Latvenergo в 2010 году увеличило прибыль в 2,2 раза 1

Foto F64
Foto F64

В 2010 году прибыль латвийской энергокомпании Latvenergo увеличилась по сравнению с 2009 годом в 2,2 раза и составила 44,562 млн латов при увеличении оборота на 7,4% - до 655,2 млн латов, свидетельствует аудированный годовой отчёт предприятия.

В сообщении руководства Latvenergo рост этих показателей объясняется главным образом успешной деятельностью на рынках как розничной, так и оптовой торговли электроэнергией. Доля предприятия в латвийском рынке электроэнергии сохранилась на уровне 95%.

Доходы от розничной продажи электроэнергии участникам латвийского рынка увеличились на 25,4%, от оптовой торговли электроэнергией и её экспорта выросли на 20,5 млн латов, до 48,9 млн латов.

Литовское дочернее предприятие компании – Latvenergo Prekyba в прошлом году продало электроэнергии на 11,3 млн. латов, в том числе на 9 млн. латов – для дальнейшей продажи конечным потребителям в Литве. В свою очередь доходы от экспорта в результате реализации электроэнергии через биржу NordPool увеличились в 2010 году на 8,2 млн. латов и составили 16,8 млн. латов.

Latvenergo принадлежит Латвийскому государству. В концерн Latvenergo также входят: Augstsprieguma tīkls, Sadales tīkls, Latvenergo Kaubandus, Latvenergo Prekyba, Liepājas enerģija и Latvijas elektriskie tīkli.


Написать комментарий

суки грёбаные, увеличили тарифы,теперь наши денежки подсчитывают!