Выпущен официальный видеоролик о семействе Porsche 911

Фото: Porsche
Фото: Porsche

Компания Porsche представила официальный видеоролик, посвященный семейству спорткаров 911 следующего поколения, сообщает Мотор.ru. В ролике прототипы с кузовами «купе», «кабриолет» и «тарга» проходят испытания на дорогах Южной Африки.

Ранее сообщалось, что колесная база новых Porsche 911, премьера которых состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте, увеличится до 2360 миллиметров (на 10 миллиметров больше, чем ранее). За последние 48 лет эти размеры впервые были увеличены для того, чтобы появилась возможность установки гибридной силовой установки. Сам гибрид появится только через пять лет, после рестайлинга 911 следующего поколения.

У будущих спорткаров возрастет габаритная длина, высота уменьшится на 12 миллиметров (при наличии опциональной спортивной подвески машина станет ниже еще на 1,77 миллиметра), а передний и задний свес уменьшатся на 33 и 12 миллиметров соответственно. Автомобили потеряют примерно 25 килограммов веса, а гибридная модификация «сбросит» еще около 10 килограммов.

У базового Porsche 911 появится новый мотор. 3,6-литровый агрегат будет заменен на 350-сильную 3,4-литровую «шестерку» с непосредственным впрыском топлива, которую сейчас устанавливают на модель Boxster S. Модификация Carrera S получит 3,8-литровый двигатель мощностью 400 лошадиных сил.

Испытываемые в Южной Африке прототипы были оснащены семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями и семиступенчатой механической коробкой передач ZF. Официально появление подобной «ручки» на серийных автомобилях пока не подтверждено.


Написать комментарий