Рижский аэропорт перегружен, пассажиров просят приезжать за три часа до вылета

air-ua.com
air-ua.com

С учетом огромного наплыва пассажиров в выходные дни и накануне праздников руководство Международного аэропорта "Рига" призывает вылетающих приезжать по меньшей мере за три часа до рейса.

Как пояснила порталу DELFI руководитель отдела общественного отношения Сармите Бунка-Бриленока, учитывая огромный поток пассажиров, руководство призывает вылетающих приезжать в аэропорт по меньшей мере за три часа до назначенного рейса, чтобы успеть пройти регистрацию и процедуру контроля безопасности.

Как уже ранее сообщалось, аэропорт "Рига" установил новый рекорд: за сутки обслужено 20 250 пассажиров, что на четверть больше, чем за тот же самый день прошлого года, когда аэропорт обслужил 16 100 пассажиров.

В рекордный день путешественники чаще всего выбирали в качестве конечного пункта Лондон, Хельсинки, Москву, Франкфурт и Стокгольм.

В этом году Международный аэропорт "Рига" планирует обслужить 4,9 миллиона пассажиров.

Кстати, в мае аэропорт "Рига" обслужил 478 423 пассажира — почти на 17 процентов больше, чем за тот же самый период времени в прошлом году, когда было обслужено 410 423 человека. В мае также продолжился рост количества обслуженных воздушных судов и грузооборота — на 9 и 12 процентов соответственно по сравнению с тем же самым периодом времени в прошлом году.


Написать комментарий