Чтобы забить гол, хватило пяти секунд 5

В первом круге было забито 16 голов, во втором - на два гола больше.

После игр второго тура (7 и 9 июня) лишь две команды не потеряли очков. LDZ Cargo возглавил таблицу первенства после победы над  Ilūkste со счетом 3:1. После первого тайма счет открыт не был, но во втором было забито четыре мяча.  Трижды отличались «железнодорожники» – Игорь Толкач, Федор Брокан и Айгар Цатлакш, а Том Тимшанс провел свой третий гол в двух играх и остался вторым в споре бомбардиров. Latgales ceļdaris во встрече с PSK вышла вперед уже на пятой секунде. Третьим касанием мяч в ворота из центрального круга (за «шиворот» вратарю) отправил Владимир Жаворонков. Больше ему забить не удалось и с четырьмя голами он на данный момент возглавляет список самых результативных игроков. Легкой победы, однако, у «дорожников» не получилось – первый тайм закончился вничью 1:1, а общий счет 3:2. Авторы голов: Евгений Адаменок, Андрей Теплюшонок («цельдарис»), Олег Орлов и Алексей Кормадонов («полиция»).

Азартно играли Ditton-Daugava и Norteks. Преимущество «Даугавы» после первого тайма в два гола оказалось не таким уж и прочным. Однако, их соперникам не удалось использовать на 100% все свои голевые моменты, но они не успокаивались и счет сократили до минимума, забив гол на последней минуте игры. Счет – 3:2. Авторы голов: Олег Селиванов, Давит Пайлодзе и Элвис Студанс – у победителей и Юрий Гладченко и Валерий Барановский – у проигравших. Vikingi были сильнее и счет 3:1 над RSS-LRC– по игре. Авторы голов: Владислав Григъян, Вячеслав Вансович и Сергей Высоцкий.

В третьем туре 14 июня встретятся лидеры LDZ Cargo -Ditton-Daugava, а 16-о июня  Vikingi – Latgales ceļdaris.

CARGO - molodci,uda4i i daljse!!! ne spuskatj napor!!!