Здание военного госпиталя в Крепости законсервируют и будут охранять 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения, согласно которому самоуправление из статьи на непредвиденные расходы выделит 4 225 латов для сохранения здания военного госпиталя (ул. Хоспиталю 6).

Средства пойдут на установку системы сигнализации, ее подключение к центральному круглосуточному наблюдательному пульту, на ежемесячные платежи по услуги, а также на закрытие панелями оконных проемов здания Хоспиталю 6 и установку информационного стенда в Крепости.

Как пояснил управляющий Крепостью  Янис Дукшинский, если средства не будут выделены, здание продолжит разрушаться, чего нельзя допустить, так как здание является важным культурно-историческим объектом.

Депутаты решили поддержать предложение о выделении средств на цели, оглашенные Я. Дукшинским. Так, на охранные работы уже проведен ценовой опрос, который показал, что установить систему можно за 1 530 латов и 25 латов платить ежемесячно в качестве абонентной платы. Ценовой опрос на закрытие окон и дверей в здание показал, что самое выгодное предложение дало Даугавпилсское ПЖКХ, которое, скорее всего и проведет работы за 2 281 лат. Информационный стенд тоже изготовило ПЖКХ, стенд установлен, теперь его только нужно оплатить.
 

02.06.2011 , 18:15

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

Это надо же КТО рулюет городом?????????
госпиталь сдали действующим! И крепость оставили "охранять" отставникам. Каждую ночь грабили крепость, вывозили все, что можно было продать!!!
При Лаускисе началось , при Видавском - Строде закончилось. В госпитале даже выдрали полы.
СЕГОДНЯ "охраняют", а кто ответит за уничтожение крепости?

Дукшинский явно не справляется. Нужно кнему назначить помошником Азаревича.

На пустом разграбленном госпитале поставят видеонаблюдение. И будут стричь "капусту".

Даёшь видеонаблюдение на каждое разрушенное здание в городе! Вот где навариться можно будет!!

А Дукшинский как раз справляется. Пошли первые откаты. Видеонаблюдение - очень прибыльная штука!

Написать комментарий