Пикетчики встретили Затлерса овациями

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv

Сегодня утром у здания Сейма более сотни активистов, участвующих в пикете Общества за открытость информации Delna, приветствовали президента Валдиса Затлерса громкими овациями, передал репортер портала Mixnews.lv с места событий.

Собравшиеся у здания парламента выразили поддержку Затлерса, из толпы доносились возгласы: "Сегодня мы выступаем за честную Латвию". Участники пикета держат в руках плакаты "Нет власти олигархов", "Я — за сильный KNAB", "Отменить депутатский иммунитет", "Я люблю Юту" и другие.

Некоторые депутаты останавливаются у здания Сейма, чтобы поговорить с участниками акции.

Рано утром к зданию Сейма были стянуты дополнительные силы полиции и спецназовцы (около 10 спецмашин). К 8 часам утра в Вецригу стали собираться участники заявленных пикетов.

Как сообщил директор Delna Кристапс Петерманис, организация не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты – ни "выдвинутого олигархами" Андриса Берзиньша, ни Валдиса Затлерса. Delna призывает назвать всех потенциальных кандидатов в президенты, которых партии готовят в случае провала выборов, чтобы обществу были понятны правила игры.


Написать комментарий