Пикет

Во вторник у здания Кабинета министров пройдет еще один пикет 25.04.2023

Сегодня в 13:00 у здания Кабинета министров состоится пикет "Причина смерти - женщина", участники которого потребуют принять меры в связи с халатностью ответственных органов в деле об убийстве женщины в Екабпилсском крае, а также политической ответственности за нежелание правительства и Сейма на протяжении многих лет ратифицировать Стамбульскую конвенцию, сообщили агентству ЛЕТА организаторы пикета.

В Даугавпилсе состоится пикет и шествие в поддержку народа Украины 23.02.2023

В ближайшие дни в Даугавпилсе состоятся два мероприятия в поддержку жителей Украины и против военных действий, которые ведутся на территории этой страны.

«Это моя мама, а не твоя шуба!» — у Сейма прошел пикет в поддержку защиты животных 17 22.09.2022

Сегодня утром около 100 протестующих собрались перед Сеймом на пикет, организованный ассоциацией Dzīvnieku brīvība, активно выражая свою поддержку защите животных и запрету на разведение пушных зверей в Латвии.

«Учителям — достойную зарплату!»: у Сейма проходит «шумный» пикет педагогов 26 16.06.2022

У здания Сейма проходит пикет учителей, которые съехались со всей Латвии. В руках пикетчики держат плакаты, призывающие политиков исполнять свои обещания по повышению зарплат в системе образования Латвии. Один из плакатов гласит: «Образование и наука — будущее Латвии?».

Учителя будут пикетировать у Сейма 11 16.06.2022

На организованный Латвийским профсоюзом работников образования и науки (ЛПРОН) пикет у Сейма сегодня соберутся более 2000 педагогов со всей Латвии, сообщила в передаче «900 секунд» на телеканале TV3 председатель профсоюза Инга Ванага.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 14.06.2022

Пикеты в Латвии не редкость - их устраивали и продолжают устраивать учителя, медицинские работники, представители других профессиональных сфер, которые недовольны своими зарплатами или какой-либо ситуацией.

На 16 июня запланирован пикет с участием тысячи учителей со всех регионов Латвии 42 14.06.2022

Мы должны давать детям — будущему Латвии — самое лучшее, однако политики живут в мире статистики и цифр и не считаются с реальностью, заявила в эфире программы "Новый день" председатель Латвийского профсоюза работников образования (LIZDA) Инга Ванага. Организация объявила о пикете с участием тысячи учителей со всех регионов Латвии, который пройдет 16 июня.

«Мы — за натуральную семью!»: у Сейма протестуют противники гражданских союзов 02.06.2022

Утром в четверг, 2 июня, несколько десятков человек собрались у здания Сейма в Старой Риге на пикет против законопроекта о Гражданском союзе, который сегодня планируется рассмотреть в Сейме.

Возле Генконсульства РФ в Даугавпилсе прошел пикет в поддержку Украины (фото) 26.02.2022

Вчера, 25 февраля, возле здания Генерального консульства России в Даугавпилсе состоялся пикет, на который собрались жители, которые решили публично выразить свой протест боевым действиям на Украине.

Опрос Gorod.lv: у пикета против обязательной вакцинации от ковида есть поддержка 19 19.08.2021

14 августа на площади Виенибас в Даугавпилсе на пикет собрались неравнодушные жители, протестующие против принудительных прививок от ковида. В очередном опросе портала Gorod.lv «Ваше отношение к состоявшейся акции протеста против обязательной вакцинации?» поучаствовали 477 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 12 16.08.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен прошедшему 14 августа в Даугавпилсе пикету против обязательной вакцинации от Covid-19.

По всей Латвии прошли митинги противников обязательной вакцинации, полиция возбудила административные дела 213 15.08.2021

Государственная полиция в субботу, 14 августа, возбудила 15 административных процессов в связи с нарушениями, допущенными в нескольких городах Латвии на акциях протеста против обязательной вакцинации.

В Даугавпилсе прошла акция протеста против обязательной вакцинации (фото, видео) 222 14.08.2021

14 августа по всей Латвии прошли акции протеста против обязательной вакцинации населения. Участники пикетов объясняют, что «пришли бороться не с вакциной как таковой, а с принудительной вакцинацией, ограничением прав человека и отсутствием выбора в плане личного здоровья».

Генконсульство РФ в Даугавпилсе о субботних "одиночных пикетах": «Мероприятие» показало свою полную бессмысленность 139 25.01.2021

Генеральное консульство Российской Федерации в Даугавпилсе опубликовало релиз на своей официальной сети в Фейсбуке о своем видении состоявшихся в минувшую субботу, 23 января, так называемых "одиночных пикетов" в защиту оппозиционера Алексея Навального.

В Даугавпилсе прошли одиночные пикеты в защиту А. Навального (ФОТО) 479 23.01.2021

Сегодня, 23 января, в Даугавпилсе прошли одиночные пикеты в защиту российского оппозиционера Алексея Навального. В них приняло участие менее 10 человек (на начало мероприятия - 7 человек), так называемые пикеты начались в 13:00 и прошли у Генерального консульства России в Даугавпилсе.

Должностные лица благодарят полицию за профессионализм на пикетах в Риге 43 12.12.2020

Должностные лица благодарят Государственную и муниципальную полицию за профессионализм в наблюдении за протестами, которые прошли в Риге в субботу.

У Сейма состоялся пикет против введения чрезвычайной ситуации 6 06.11.2020

Сегодня с 11:00 до 12:00 у здания правительства прошел пикет против введения чрезвычайной ситуации, сообщили организаторы мероприятия.

Латвийские медики полностью поддержат педагогов на пикете за повышение зарплат 36 16.08.2020

Латвийское общество врачей (ЛОВ, LĀB) полностью поддерживает требование латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН, LIZDA) повысить зарплаты педагогам высших учебных заведений, и примет участие в запланированном на 18 августа пикете у Кабинета министров, пишет rus.lsm.lv.

“Жывэ Беларусь”: у Генконсульства РБ в Даугавпилсе проходит одиночный пикет (ВИДЕО, ФОТО) 258 12.08.2020

У Генерального консульства РБ в Даугавпилсе сегодня, 12 августа, проходит одиночный пикет - у здания на улице 18 Новембра стоит женщина с плакатом, на котором (как оказалось - с ошибкой) написано: “Жывэ Беларусь” (Да здравствует Беларусь”).

У памятника Свободы задержано несколько пикетчиков, протестовавших против ЧС 31 01.05.2020

За несоблюдение ограничений во время пандемии "Covid-19" у памятника Свободы задержано несколько человек, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.

Медики планируют начать сбор подписей за роспуск Сейма и новые протестные акции 23 08.11.2019

Медики устали от пренебрежительного отношения политиков. Этим и объясняется большое количество пришедших на пикет. Об этом в эфире радио Baltkom заявила президент Общества врачей Латвии Илзе Айзсалниеце.

7 ноября к пикету медиков у Сейма присоединятся противники территориальной реформы 21 05.11.2019

В четверг, 7 ноября, практически одновременно с акцией протеста сотрудников отрасли здравоохранения будет проведено еще одно мероприятия – «народное собрание», в ходе которого жители различных регионов выразят неудовлетворение административно-территориальной реформой. Об этом сообщает портал rus.lsm.lv со ссылкой на заявление представителя Латвийской Зеленой партии Лиги Булмейстере.

Ассоциация семейных врачей о забастовке: призываем врачей по-возможности приехать к Сейму 19 03.11.2019

Врачам, участвующим в забастовке медиков 7 ноября, не обязательно уезжать из родных городов. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал представитель Ассоциации семейных врачей, семейный врач Паулс Принцис.

Руководство ДРБ поддержало пикет врачей: Иначе до правительства не достучаться 55 30.10.2019

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов прокомментировал намерение латвийских врачей провести пикет у Сейма 7 ноября.

Учителя вышли к зданию Сейма с требованием увеличить им зарплату 20 20.03.2019

Сегодня в 8:30 у здания Сейма началась организованная Латвийским профсоюзом работников образования и науки (LIZDA) акция протеста - учителя требуют выполнения ранее утвержденного графика повышения зарплат.

Таксисты жалуются на отсутствие соцгарантий: 40 лет работал, а пенсия 96 евро 8 16.02.2019

Таксисты, проработавшие в Латвии всю жизнь, не имеют никаких социальных гарантий, заявил в эфире радио Baltkom член правления Организации работодателей таксомоторной отрасли Геннадий Аксёнов, добавив, что накопленный пенсионный капитал таксистов ничтожно мал.

У Даугавпилсской думы проходит пикет одного журналиста 54 23.02.2018

Вот уже более часа в пикете у здания городской думы в гордом одиночестве стоит журналистка местной газеты «Latgales laiks» Эгита Йонане.

Из-за сокращения рабочих мест жители запланировали пикет у Думы 62 07.02.2018

Инициативная группа даугавпилчан направила руководству городской Думы заявление для получения разрешения на проведение пикета против бездействия нынешнего руководства городской думы, когда в городе подлежит ликвидации более 50 рабочих мест. Пикет заявлен на четверг, 22 февраля, 15:00.

Лачплесис: Элксниньша поддержали "приезжие гастролеры" 113 08.09.2017

Небывалую ранее активность проявили жители Даугавпилса, пришедшие в субботу, 2 сентября, поддержать Андрея Элксниньша и выразить свое недовольство очередной сменой власти в городе.

ПИКЕТ ДВУХ: акция против "зарплат в конвертах" была немноголюдной 2 07.09.2017

Сегодня, 7 сентября, в Вецриге около ресторана Tokyo City на пикет "против зарплат в конвертах" пришли два человека.

ПБК: Пикет в защиту многодетных семей 1 28.10.2016

Сегодня у здания Сейма прошёл пикет в защиту многодетных семей. Протестующие требовали увеличить господдержку, повысить гарантированный минимум и семейное пособие, а также объявить долговую амнистию.

ПБК: Пикет в поддержку Лайлы Брице 03.03.2016

У здания Министерства иностранных дел сегодня собрались члены группы поддержки Лайлы Брице. Участники пикета, призывают власти страны принять участие в судьбе своей гражданки, которой в Лондоне грозит очередное судебное разбирательство

Во время пикета против иммиграции в Риге совершено нападение на журналистку 7 06.02.2016

В субботу в Риге во время пикета против иммиграции совершено нападение на журналистку Латвийского радио, сообщает LETA со ссылкой на информацию радиовещательной компании.

В Нью-Йорке прошла "голая" акция за равноправие полов 24.08.2015

Около трехсот человек устроили в Нью-Йорке "голую" акцию протеста на фоне решения мэрии "положить конец" фотосессиям с полуобнаженными девушками на Таймс-сквер.

Будущее Солвиты Аболтини 1 21.08.2015

В кулуарах звучат различные варианты о дальнейшей карьере экс-спикера Сейма, нынешнего руководителя комиссии по национальной безопасности и лидера «Единства» Солвиты Аболтини. Новая версия - она может стать министром обороны.

Аболтиня извинилась перед пенсионерами за свое поведение во время пикета 7 20.08.2015

Лидер партии "Единство", бывший спикер Сейма Солвита Аболтиня извинилась перед пенсионерами за свои действия во время акции протеста пенсионеров, проходившей в среду у здания Сейма.

Лидер «Единства» Аболтиня - пенсионерам: она так пошутила или поиздевалась? 6 19.08.2015

Латвийское телевидение обнародовало видео, на котором председатель правления «Единства» Солвита Аболтиня проходя мимо пикетирующих в среду, 19 августа, у здания Сейма представителей Федерации латвийских пенсионеров «приветствует» их в своеобразной манере.

Мурниеце: вопрос о пенсиях должно решать правительство 19.08.2015

Председатель Сейма Инара Мурниеце заявила сегодня, что стремление людей к достойной старости оправдано, а вопрос о пенсиях должно решать правительство.

Саммит "Восточное партнерство": ПБ не исключает возможность провокаций на пикете 22.05.2015

В распоряжение Полиции безопасности (ПБ) поступила информация о том, что во время пикета, который заявлен на 22 мая возле "Замка света", где сейчас проходит саммит "Европейское партнерство", возможны провокации.

В акции протеста медиков участие приняли около 500 человек 20.04.2015

В акции протеста медицинских работников против государственной политики здравоохранения, которая прошла сегодня у Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ), участвовали около 500 человек. Об этом с места событий сообщила корреспондент радио Baltkom.

Пикет у "Замка света" соберет 1000 медиков и пациентов 02.04.2015

Рижская дума получила заявление от Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (LVSADA) на проведение собрания и пикета у Национальной библиотеки 20 апреля этого года. Время и место выбраны не просто так — в тот день 'Замок света' будет принимать министров здравоохранения стран Евросоюза. Согласно заявке, количество участников акции протеста медиков составит порядка тысячи человек.

Премьер: пикет медиков перед министрами ЕС не принесет вреда Латвии 24.03.2015

Премьер Лаймдота Страуюма считает, что пикет латвийских медиков, который они проведут в Риге во время слета министров здравоохранения, не скажется на имидже Латвии. Как заявила глава правительства в эфире передачи 'Утренняя панорама' Латвийского телевидения, 'в Брюсселе демонстрации проходят непрерывно'.

В Риге пройдет пикет против летнего шествия по городу представителей секс-меньшинств 1 11.03.2015

В конце этого месяца, 25 марта с подачи общества “Антиглобалисты” в Риге пройдет митинг против запланированного на это лето марша сексуальных-меньшинств “Европрайд 2015”.

Задержание оператора: премьер просит отчета 27.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма потребовала у главы МВД Рихарда Козловскиса информацию о задержании оператора телеканала TV3 во время пикета у российского посольства. Министр со своей стороны уже заявил, что во время проверки будут оценены действия как полиции, так и работника телеканала.

Предприниматель: пусть Ринкевич покроет нам убытки из своей зарплаты 3 19.12.2014

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич должен покрыть все убытки латвийским производителям из собственной зарплаты. Фактически каждый потерянный для производителей рынок сбыта должен стать минусом к зарплате Ринкевича.

На акцию протеста в Риге выйдут две тысячи учителей 05.12.2014

В четверг, 11 декабря, в 8.15 на пикет Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) у здания Сейма соберутся около 2 тыс. учителей со всей Латвии, чтобы напомнить депутатам о предвыборных обещаниях введения новой системы оплаты труда педагогов.

Сотни людей пикетировали концерт Валерии в Лондоне и кричали "Вата" 6 23.10.2014

21 октября перед концертом российской певицы Валерии в Лондоне активисты устроили протесты.

16 октября антифашисты проведут пикет против возрождения фашизма в Латвии 5 15.10.2014

16 октября в Риге в 19.00 в здании Латвийской Академии наук состоится показ скандального мюзикла «Цукурс. Герберт Цукурс».