Состояние здоровья Ушакова улучшается

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Состояние здоровья председателя Рижской думы Нила Ушакова, который продолжает курс лечения в берлинской клинике Charite после участия в марафоне, постепенно улучшается, он уже может самостоятельно ходить и есть, сказала в среду вечером порталу DELFI пресс-секретарь мэра Анна Кононова.

Как сообщалось, в понедельник Ушаков был полностью выведен из медикаментозного сна, в котором его удерживали, чтобы было можно проводить интенсивную терапию. В этот же день мэр оставил запись в своем профиле в социальной сети Facebook: "Снова с вами! Спасибо за поддержку!" и в интернет-сервисе Twitter: "Esmu atpakaļ. Paldies visiem par atbalstu!".

В берлинскую клинику Ушаков был доставлен 24 мая после того, как в резельтате синдрома перегрева пострадала система его внутренних органов, и врачи Университетской клинической больницы Паула Страдиня порекомендовали перевезти его для дальнейшего лечения в Берлин, поскольку у немецких врачей есть большой опыт в лечении таких диагнозов.

По прогнозам немецких врачей, Ушаков будет продолжать лечение в Германии еще три-четыре недели, а затем ему предстоит пройти реабилитацию. Процесс лечения сложный и дорогостоящий, поэтому семья председателя РД открыла счета, на которые можно перечислить средства на лечение Нила Ушакова. Информация о том, как можно помочь мэру, размещена на сайте Ushakov.lv. Все средства, которые останутся после оплаты медицинских счетов, будут направлены на благотворительность.


Написать комментарий