Дзюдоист Талалуев — победитель турнира в Берлине

DELFI
DELFI

Латвийский дзюдоист Глеб Талалуев одержал победу на турнире Европейского союза дзюдо в Берлине. Он выступал в возрастной группе до 17 лет в весовой категории до 90 кг.

По ходу соревнований в Берлине Талалуев взял верх над Ли Кохманом из Израиля, а также победил россиян Владимира Болотина, Сослана Икоева и Ахмеда Магомедова, последнего — в финале. Во всех схватках турнира латвийский дзюдоист одержал чистые победы.

Для Талалуева это вторая подряд победа на турнирах Европейского союза дзюдо. Две недели назад он стал победителем на аналогичном турнире в чешском Теплице, информирует Латвийская федерация дзюдо.

А в Каунасе на юниорском турнире Европейского союза дзюдо латвийские спортсмены завоевали пять медалей. Победителем турнира стал Артур Никифоренко (до 100 кг). В ходе соревнований он выиграл у спортсменов из Польши, Эстонии и Хорватии.

Серебряными медалистами стали Михаил Штейнбук (66 кг) и Артемий Наумов (81 кг), в категориях которых на данном турнире было наибольшее количество участников (39 и 33 дзюдоистов соответственно). Михаил Штейнбук одержал пять побед, выиграв у дзюдоистов из Эстонии, Польши и Литвы и только в финале уступив чемпиону Европы U-17 2009 года Айвенго Шабиеву из России.

Артемий Наумов одержал четыре победы, взяв вверх над спортсменами из Литвы, Германии и Хорватии, но в финале проиграл представителю Германии Робину Рейбенданцу.

Бронзовые медали завоевали Артур Курбанов (73 кг) и Вадим Ландо (100 кг).