По информации ДБДД больше всего ДТП происходит по пятницам

Больше всего, или примерно 16,8% дорожно-транспортных происшествий происходит по пятницам, а меньше всего -- 9,4% -- по воскресеньям, свидетельствуют данные Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) о происшедших в прошлом году авариях.

Почти одинаковое число аварий в прошлом году зафиксировано по понедельникам, средам и четвергам. В каждый из этих дней недели произошло примерно 7,6 тыс. ДТП, что составляет 15% всех аварий. Немногим меньше зарегистрировано аварий по вторникам и субботам — соответственно 14,9% и 12,2%.

Больше всего автоаварий произошло в прошлом году в интервале от 16 до 18 часов. В этот период времени зафиксировано 7445 ДТП. Меньше всего аварий произошло в интервале от 2 до 4 часов ночи.

По данным дирекции, больше всего аварий в состоянии алкогольного опьянения совершается по субботам — в этот день недели зарегистрировано 20,7% таких ДТП.

Второе место по этому показателю занимает воскресенье, когда произошло 18,1% аварий, на третьем — пятница, когда зарегистрировано 15,7% всех аварий, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

ДТП в состоянии алкогольного опьянения чаще всего совершаются в интервале от 18 до 20 часов, реже всего — с 6 до 8 утра.

06.06.2005 , 11:27

Элизабете Рутуле ЛЕТА


Написать комментарий