Черковский и Рублевская в миксте остались девятыми

В итальянском Сассари завершился второй этап Кубка мира по современному пятиборью. Последние награды были разыграны в смешанной эстафете, где первенствовал дуэт из Китая.

Ву Яньян и Хан Цзяхао всего на десять очков опередили двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева и Екатерину Хураськину из России. Третьими стали немцы Лена Шонеборн и Штефан Коллнер.

Елена Рублевская и Денис Черковский из Латвии после первой дисциплины — фехтования — занимали второе место, уступая только россиянам. В плавании они показали 16-е время среди 17-ти участвовавших в соревновании тандемов, в конкуре были пятыми, а в комбинированной эстафете (бег+стрельба) — 12-ми. В итоге они на брали сумму 5610 очков и заняли 9-е место.

Кубок мира-2011. 2-й этап. Сассари (Италия). Смешанная эстафета.