Шадурскис раскритиковал VL-ТБ/ДННЛ за отсутствие мудрости 2

Инициатива VL-ТБ/ДННЛ в поддержку поправок о полном переводе школ на латышский язык обучения является непродуманной и легкомысленной, заявил LTV депутат Сейма Карлис Шадурскис ("Единство").

По мнению Шадурскиса, цель "тевземцев" — "хорошая и правильная", но они избрали неподходящий метод для ее реализации. "В геометрии самый короткий путь между двумя точками — прямая, но в политике не так. И по этой прямой нельзя идти с такой скоростью, как вздумалось политикам", — сказал он.

Шадурскис отметил, что референдум будет признан состоявшимся, если в нем примут участие около 62% избирателей. Однако среди них будут избиратели ЦС и ЗаПЧЕЛ, которые не поддержат поправки. Таким образом, для реализации инициативы может просто не хватить голосов.

"Юридически это будет означать лишь то, что народ Латвии сказал "нет" образованию на латышском языке. Политики, желающие достигнуть одной цели, на самом деле достигнут другой", — предупредил он.


Написать комментарий

Знаем знаем вот так вы закрутили языковое законодательство потихоньку подленько из за угла...и дальше свое гнусное дело делаете.но будет расплата и сдача по полной причем так как вы и не предполагаете.


...цель хорошая и правильная ...Гнусные и подлые нацики.

Написать комментарий