Депутата Висвалдиса Лациса не лишат компенсации за аренду квартиры

Хозяйственная комиссия Сейма постановила прекратить рассмотрение вопроса о компенсации за аренду квартиры депутата Висвалдиса Лациса, так как от депутата получено подтверждение, что он использует квартиру согласно существующим правилам.

Как пояснила председатель комиссии Илзе Винькеле, Лацис пишет, что прозвучавшая в публичном пространстве информация недостоверна. Комиссия не может проверить факты физически, так как не является следственным органом; кроме того, нигде не установлено, как часто должен находиться депутат в арендуемой квартире, сказала Винькеле.

Поэтому единственная возможность разрешения сомнительной ситуации – потребовать объяснений у самого депутата. Лацис заявил, что закона не нарушал, поэтому комиссия прекращает рассмотрение вопроса.

Как сообщалось, депутат Лацис требовал возмещения платы за аренду двухкомнатной квартиры в Иманте, на бульв. Анниньмуйжас. Ранее он уже получил максимально возможную компенсацию аренды – 388 латов. По новым правилам, максимальная сумма составит уже 405 латов, ее депутат и указал в своем запросе.

Предыдущий Сейм уже наказал Лациса за аренду квартиры у собственной дочери.


Написать комментарий