Посол Канады удивился знаниям французского языка учеников 9-ой школы

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

Сегодня в рамках своего визита в Даугавпилс Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Латвии Скотт Хетерингтон достаточно много внимания уделил образовательным учреждениям нашего города, посетив Даугавпилсскую 9 среднюю школу и Даугавпилсский университет.

Посол признался, что в 9 школе его больше всего удивило то, как хорошо дети знают французский язык. Это удивительно, когда ученики в столь раннем возрасте так правильно говорят на иностранном языке.

В Даугавпилсском университете С. Хетерингтон участвовал в презентации фильма "То, что необходимо, чтобы жить" ( Cequ’ilfautpourvivre), встретился с руководством университета и открыл выставку "Арктика". В университете послу показали исследовательские институты, наибольшее впечатление на гостя оставил осмотр Института устной истории.

С. Хетерингтон отметил, что он заинтересован в развитии отношений между образовательными учреждениями обоих стран. В Канаде существует программа, по которой иностранные студенты могут обучаться в канадских вузах. Хотелось бы добиться того, чтобы вузы сотрудничали напрямую, и возможностей для этого очень много, добавил посол.

16.03.2011 , 18:30

Эдгар Клусс , Gorod.lv



Написать комментарий