Из Клайпеды – золото, из Вильнюса – серебро

Инара Федорова, участница недавно прошедшего чемпионата Латвии среди ветеранов по легкой атлетике, 5 марта в 3:00 выехала из Даугавпилса автобусом в Ригу, где утром присоединилась к группе рижан, выехавших в Клайпеду на открытый чемпионат Литвы по легкой атлетике среди ветеранов.

«Соревнования начались в 12:00 5 марта, причем все те виды, в которых я участвовала, проходили примерно в одно и то же время. Но я везде успела, а судьи были очень доброжелательны. Манеж, в котором мы соревновались – просто супер, везде электроника. Нас, из Латвии, было десять участников, и все мы выиграли медали. Я стала победительницей в беге на 60 м, в барьерном беге на 60 м, а также в прыжках в длину и тройным. Победители определялись по коэффициенту. Награждение проходило за праздничным столом – литовцы устроили нам очень радушный прием. Конечно, устала, ведь домой добиралась уже вечерним автобусом из Риги».

А днем раньше в Вильнюсе проходило первенство Прибалтики среди технических университетов. Студент РТУ Сандрис Метлов на этих соревнованиях выиграл две серебряные медали. Он пробежал 60 м с/б за 8,68 сек и прыгнул в высоту на 2,00 м.

08.03.2011 , 09:05