Работы по реновации зданий полиции проведут местные фирмы 4

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

В январе бюро по надзору за закупками опубликовало результаты конкурса на проведение строительных работ по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре города и прилегающей к ним территории. В рамках проекта планируется реновировать здания муниципальной полиции города на Саулес 5А и Музея 6 и часть улицы Музея (от Ригас до Лачплеша).

Победителями были объявлены SIA "Daugavpils Būvmehanizācija" с предложенной суммой в 175 951,37 латов (без учета НДС) за реновацию здания на Музея 6 и SIA "BORG", предложившую цену в 445 543,67 латов (без учета НДС) за реновацию здания по улице Саулес 5А. Вскоре объединение лиц SIA „Lat Ve” и SIA „Jēkabpils PMK подало жалобу на результаты конкурса. Но, как сообщил эксперт по вопросам проектов Даугавпилсской думы  Светлана Крапивина, на данный момент жалоба отозвана и победителями останутся объявленные фирмы.

Кроме того, 21 февраля были опубликованы результаты третьего лота по данному проекту. Победителем конкурса на ремонт улицы Музея объявлена SIA "Ditton būve", предложившая сумму в 671 438,22 латов.
Исходя из вышеуказанных сумм, если не будут оспорены результаты третьего лота, строительные работы по проекту, все три лота которого достались местным фирмам, могут обойтись в 1 292 933,26 латов.
 

02.03.2011 , 09:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

и это правильно..

Аноним: и это правильно..

Правильно не то, КТО занимается РЕНОВАЦИЕЙ, а то КТО несет материальную ответственность в случае некачественного выполнения работ.

Давайте давайте реновируйте! Вчера я была в новом роддоме. трещины во всю стену и мокрые пятно на потолке от текущей крыши были ОЧЕНЬ достоверными.

почему ни один из журналистов не пишет об этом от том что в роддоме вкривь вкось поставленные окна СИФОНЯТ жестоко и стены трескаются??? уровень плитки на балконе выше уровня пола в зале вода при дожде идёт в зал

Написать комментарий