За реализацию «Проекта века» оштрафуют и “Svente Holding” 6

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

«Проект века», в результате которого в Даугавпилсе утеплят и отремонтируют фасады 18 учебных заведений, а также благоустроят территории, прилегающие к школам, начался в прошлом году и должен закончится к июню следующего года.

С трудом продвигался проект в прошлом году, за что фирма «Gādība» была оштрафована на 14 тысяч латов, так как не укладывалась в сроки работ по ремонту 5-ой, 3-ей и 9-ой школы, которые и так несколько раз были продлены. О ситуации с реновацией школ на данный момент мы снова поинтересовались у вице-мэра Вячеслава Ширякова. «С реновацией школ ситуация остается достаточно тяжелой. Фирмы, которые подавали коммерческой предложение, с моей точки зрения, не все учли и сейчас идут постоянные изменения и доработки. Главная задача, поставленная перед самоуправлением, успешно закончить проект. Вопрос, каким путем это сделать, на сегодняшний момент открыт», – рассказал корреспонденту Gorod.lv  Вячеслав Ширяков.

Вице-мэр напомнил, что в первом лоте на проведение работ, который выиграла фирма «Gādība», было 6 школ, 3 из которых должны были быть закончены в прошлом году. «Svente Holding» выиграла два лота, в каждом из которых по 6 школ. По три школы из каждого из этих двух лотов они должны были также закончить в прошлом году. Но ни та, ни другая фирма, свою работу не сделала.

«Позиция самоуправления на данный момент — к обеим фирмам применить штрафные санкции. Причин, чтобы этого не делать, я не вижу. Еще осталась рижская фирма «BMGS», которая ремонтирует 17-ую школу. Там тоже, к сожалению, есть проблемы», – подытожил вице-мэр.
 

21.02.2011 , 09:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

BMGS rekonstruirujut 17 shkolu??? Eto zestj, vidimo rizane v polnoj zope raz za shkoli vzjalisj

Shirik kak obicno zdet otkatov - togda vse budet kak po maslu
a Gadiba i Sventes holding nedajet :))

Слово то какое - ЛОТЫ !!!!........Кто больше на карман даст -РАЗ ! кто больше даст ДВА !

99%: Слово то какое - ЛОТЫ !!!!........Кто больше на карман даст -РАЗ ! кто больше даст ДВА !

+1

Расскажите , пожалуйста,"Гадыбу " уже штрафовали, если не ошибаюсь , на 14 000 лат. А она ("Гадыба") этот штраф реально заплатила? Деньги где? Или это так просто, пальчиком погрозили и умный вид сделали. А с деньгами потом .... взаимозачтемся?

Хотел Смирнов навариться на перепродаже и субчиках, да не прокатило. Думал самый умный.

Написать комментарий