«Металлург» во второй раз за сезон обыграл лидера ОЧБ

Хоккеисты лиепайского "Металлурга" второй раз в нынешнем Открытом первенстве Беларуси переиграли лидера турнира минскую "Юность".

Фарм-клуб рижских динамовцев принимал вчера "Юность" на своем льду и сумел добиться волевой победы. Дважды уступая по ходу встречи Владимир Мамонов и Гинт Мейя (в большинстве) оба раза восстанавливали равновесие в матче. А решающую шайбу за 3,5 минуты до финальной сирены забросил Виктор Блинов, еще раз реализовав численный перевес — 3:2 (см.видео).

Попытки гостей сравнять результат на последней минуте, когда они заменили вратаря, ни к чему не привели. Более того, скорее "металлурги" дважды могли наказать "Юность" за этот небольшой отрезок времени.

Это была вторая победа лиепайчан над лидером чемпионата в нынешнем сезоне, которая позволила команде Валерия Воронина набрать после 51 матча 80 очков и вплотную приблизиться к идущему на пятом месте "Гомелю" (81 очко). Кстати, "Гомель" в составе с латвийским защитником Атварсом Трибунцовым вчера потерпел домашнее поражение от жлобинского "Металлурга" (3:6).

До окончания регулярного турнира в ОЧБ осталось провести четыре тура.

Металлург Л — Юность 3:2