В выходные в Латгалии помощь при ДТП оказывала и пожарно-спасательная служба

Прошедшие выходные выдались снежными, что прибавило работы и бригадам пожарно-спасательной службы, которой кроме тушения пожаров пришлось оказывать помощь попавшим в беду водителям автотранспорта.

По сообщению инспектора Даугавпилсской четвертой пожарной части Государственной пожарно-спасательной службы Латгальской региональной бригады Артема Ануфриева, за три дня 11-13 февраля в Даугавпилсе и крае произошло два происшествия, при которых понадобилась помощь пожарно-спасательных бригад.

Так, вечером 11 февраля пожарные тушили горящее в одноэтажном доме по улице Миера перекрытие. А несколькими часами позже помощь спасательной бригады понадобилась в Скрудалинской волости, где с помощью троса легковую машину вытащили из снега на проезжую часть.

В этот же день аналогичная помощь спасателей по вызволению транспортного средства из снега понадобилась и в Каунатской волости Резекненского края, где из сугроба доставали пассажирский автобус. А в Карсавской произошло более серьезное ДТП, при котором в автомашине был зажат человек, который скончался. Прибывшие на место спасатели помогли извлечь тело из автомашины.  

14.02.2011 , 17:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий