Следим за событием. Правее полиции не бывает 8

Водитель «мерса», въехавшего 2 декабря в 12.00 в микроавтобус муниципальной полиции на перекрестке улиц Михоэлса и Лачплеша, обжаловал решение комиссии дорожной полиции, которая признала его виновным. 

Теперь начальник Латгальского управления полиции Юрис Пастарс должен разобраться, кто кому помешал на перекрестке, к которому  по улице Михоэлса с односторонним движением, со стороны улицы Имантас, подъехали «мерс»  и полицейский басик. Водитель первого утверждает, что он находился в левом ряду, полиция – в правом, из которого делала, что запрещено, левый поворот. Произошло столкновение, свидетелями которого выступили несколько полицейских-маниципалов – не только находившихся в машине, но и из других экипажей, оказавшихся в нужном месте в нужное время. Есть еще и смотритель платной стоянки, который описывает обстоятельства ДТП так,  как муниципалы.  На месте происшествия прибыл и наряд дорожной полиции, который произвел все замеры, записал показания свидетелей.

С ними, а также выводами дорожной полиции  не согласен Иван П., водитель «мерса», и на его стороне есть свидетели, которые  по-иному описывают столкновение машин и их положение на перекрестке.

Если решение начальника управления полиции не удовлетворит заявителя, то он может обратиться в суд. Это вполне может случиться,  потому что Иван П. один из тех участников громкого прошлогоднего конфликта с полицейскими Айзкраукле, который не закончился по сей день. И это несмотря на противоречивые решения начальника полиции Айзкрауле, наказавшего своего подчиненного за действия, которые не укладываются в рамки закона о полиции,  и министра внутренних дел, отменившего меру наказания. 

Напомним, что поводом для конфликта стало поначалу нарушение правил дорожного движения – был наезд на сплошную полосу, а затем водитель и его пассажир отказались отвечать на вопросы  полицейского (он был, вопреки правилам один, а не вдвоем), заданные на государственном языке.  Видеозапись была выложена в  Интернете на You Tube, что сильно затруднило полиции в выборе наказания для нарушителей.

Так что нашего Ивана голыми руками не возьмешь. Со второго декабря, когда было ДТП,  прошло много времени, однако конца разбирательству не видно. Скорее всего, просматривается судебная  перспектива.

14.02.2011 , 15:40

Владимир Рудой , Gorod.lv


Написать комментарий

а полиция когда разберется с инцидентом в первомайке
когда во многих домах после ночи на выходных были все ручки с входных дверей сняты
можно ведь приемку метала проверить

Скорее всего, просматривается судебная перспектива.
=============================
"практика"-то просматривается.
но не всегда она учитывается и применяется так должно быть.
зачастую судьи смотрят и пытаются применить только определения, им более импонирующие в данном случае.
а, если не нравится, даже не рассматриваются при предъявлении одной из сторон. чаще представителя той, которой судья не импонирует.судья.

ну блатные - как можно врезаться в левый борт если мультики поворачивают с левого положения - никак врут нахально прав водитель мерса на все 100 - и удачи ему в этом споре

а водила или камикадзе или кидалово полицейских
два раза конфликт такого небывает
террорист каой то
интерессно в америке или во франции посмотреть на него после тарана на полицейскую машину
а про россию история вообще умалчивает

свидетелями которого выступили несколько полицейских-маниципалов
...
:D

полицейских-маниципалов- хорошее определение вы им дали

Ване - удачи!

Аноним: а полиция когда разберется с инцидентом в первомайке когда во многих домах после ночи на выходных были все ручки с входных дверей сняты можно ведь приемку метала проверить

А у нас все решетки в центре ( у дверей) сняли.Вы думаете,кто-то разбирался (звонили в ПЖКХ). Замуровали - и порядок (!?)

Написать комментарий