У медалистов – личные рекорды 1

По разным причинам (грипп и др.) не все сильнейшие легкоатлеты города приняли участие в чемпионате Латвии по легкой атлетике, который прошел в Кулдиге 11 и 12 февраля.

Из стартовавших наибольшего успеха добилась  Валерия Линкевича, которая стала чемпионкой в беге на 800 м с хорошим результатом – 2:20,57 мин. Тренер спортсменки, однако, результатом не очень доволен. Ромуальд Зигмунд: «Валерия была готова на большее – она могла пробежать на пять секунд быстрее. Но…не было соперниц, заставивших  выкладываться с первых же метров. А так – она «застряла» среди бегуний и смогла вырваться на простор лишь после третьего круга. Возможно, улучшит свой результат в Вильнюсе на чемпионате Прибалтики, но…пока у нас есть проблема с транспортом, чтобы попасть туда».

Серебряную медаль в беге на 3000 метров завоевал Андрей Доманин. Финишировал наш бегун с личным рекордом (порадовав своего тренера Галину Козыреву) – 8:32,47 мин.

14.02.2011 , 13:50

У Доманина очень серьезный результат. 8.32 это быстро и учитывая , что парень готовился в нашем смешном манеже 120 метровым. Просто красавец.