В музее хотят установить видеокамеры 8

Фото Евгений Никитин
Фото Евгений Никитин

Вчера на заседании финансового комитета Даугавпилсской городской Думы депутатами было принято решение о поддержке Даугавпилсского краеведческого и художественного музея в реализации Европейского проекта приграничного сотрудничества между музеями Витебска, Даугавпилса и Паневежа.

Общая сумма проекта, которая относится к Даугавпилсскому музею, составит 220 730 латов, об этом рассказала директор музея  Рута Гиптере. На эти деньги планируется реставрировать музейный двор, ремонтные работы в котором последний раз проводились около 10 лет назад. Учитывая то, что мероприятия, в том числе и праздника города, проводятся там регулярно – такие работы необходимы. Помимо реставрации двора, планируется построить небольшую эстраду, а также установить в музее камеры видеонаблюдения.

Сумма которой городское самоуправление софинансирует проект составляет 22 000 латов.
 

04.02.2011 , 11:35

Эдгар Клусс , Gorod.lv


Написать комментарий

Аппетиты музейщиков растут не по дням, а по часам - мало городу ротко. 220 тысяч на дворик -это уж слишком! Там что, тоже китайскую мраморную плитку и фонтаны собираются использовать?

Тогда уж позаботьсь о туалетах, ведь рядом ничего нет, кроме подъезда дома

Камеры видеонаблюдения на нашем хламоскладе? И что там и от кого охранять? Черепки от клопов с тараканами?

в греческом зале, в греческом зале...: Камеры видеонаблюдения на нашем хламоскладе? И что там и от кого охранять? Черепки от клопов с тараканами?

вот вот..точно..нашли куда камеры ставить...

Безработный город догонит и перегонит Европу ..
В музее никто, никогда, ничего не ворует.
Почему бездумно расходуете деньги? Когда дамбу будете восстанавливать??? Наверняка в Европе не знают в каком она состоянии!!!
Бездари ограниченные.
Почему совковые СМИ не показывают дамбу в Гайке!?? Ребенок видит поругание трудов наших предков.Круговая порука

А что наш музей уже обворовывали???

Лучше школы оборудовать видеокамерами! В некоторых уже установлены,честно скажу, родителям спокойнее.А музей подождёт!

Очень хотелось бы, чтобы госпожа Дукшинская прочитала бы про видеонаблюдение в школах. Действительно,почему в одних школах камеры установлены,а в других нет.Может,это нужно было бы сделать всем в обязательном порядке? Все родители были бы довольны.

Написать комментарий