Будущее у городского фигурного катания есть 10

Николай Морозов со своей ученицей Мики Андо на финале Гран-при в 2008 году.
Николай Морозов со своей ученицей Мики Андо на финале Гран-при в 2008 году.

Менее десяти дней назад в Даугавпилсе была зарегистрирована организация «Nikolaja Morozova Starptautiskais daiļslidošanas centrs». Вот что рассказал ее директор-распорядитель Сергей Склема: «Мне приятно сообщить горожанам, что Николай Морозов обосновывается в Даугавпилсе всерьез и надолго.

Для оформления необходимых документов (у нотариуса), он буквально на полтора часа «залетел» в Даугавпилс, а затем отправился на чемпионат Европы в Швейцарию. В нашем городе у него и его подопечных фигуристов забронированы квартиры, в которые они вернутся уже где-то в конце весны. Так что положительное влияние заслуженного тренера России и Украины на подготовку наших детей-фигуристов будет осуществляться. Сейчас Николай находится в Турции, где в городе Эрзурум проходит Зимняя Универсиада 2011, а затем он со своей командой будет в Москве готовиться к чемпионату мира в Токио, намеченному на 21-27 марта».

Как уже, возможно, известно читателям, в начале января 2011 года Николай Морозов начал работать в Центре зимних видов спорта в Новогорске: «Вернулся в Россию с прицелом на Сочи». В середине января 2011 года премьер-министр РФ Владимир Путин, в одной из телевизионных программ с удовлетворением отметил, что для усиления подготовки российских фигуристов к Олимпийским играм в Сочи удалось привлечь тренера, семнадцать лет проработавшего в США и подготовившего большую группу высококлассных фигуристов. Председатель российского правительства имел в виду как раз Николая Александровича Морозова. Известно также, что Николай Морозов уже поработал успешно с очень перспективной российской парой Татьяной Волосожар-Максим Траньков (что отметила Татьяна Анатольевна Тарасова).

В Берне (Швейцария), где с 24 по 30 января 2011 года проходил чемпионат Европы, триумфально выступил ученик Николая Морозова француз Флоран Амодио. Темпераментное выступление уроженца Бразилии многие даугавпилчане запомнили на показательных выступлениях в Ледус Халле в конце сентября. Кстати, именно его фотография на нашем сайте украшала репортаж о том празднике. 27 января в Берне Флоран Амодио заработал лучшие баллы в своей карьере за короткую программу – 78.11 (техника – 40.75 + 37.36) и захватил лидерство. Произвольное катание было под музыку Майкла Джексона («Smooth Criminal»); катался отменно, однако, Флоран допустил ошибку на тройном риттбергере и показал в этот день третий результат, но запаса очков хватило и Флоран Амодио выиграл золотую медаль чемпионата Европы (226.86 баллов). Еще один ученик Николая Морозова испанец Хавьер Фернандес занял в итоге девятое место – из 24 спортсменов, закончивших выступление.

Вчера, 1 февраля вечером, еще один ученик Николая Морозова россиянин Сергей Воронов (также знакомый горожанам) на Зимней Универсиаде в Турции после короткой программы «устроился» на третьем месте, набрав 71.98 балла (впереди пока два японских студента). Эти соревнования очень важны для двукратного чемпиона России и его тренера – в последнее время неудачи случались из-за травм…

02.02.2011 , 09:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Я не поняла, а при чем тут городское фигурное катание? Как бы наших деток вообще не попросили их Ледового. Неужели кто-то всерьез может подумать, что такой знаменитый тренер будет заниматься бесплатно. Не поэтому в свое время он уезжал из России.

варианты всегда есть. Морозову,конечно, платить западла. Платите Алисе.

очередной развод , якобы "крутая" школа но и платить придется неподетски ,а так ничего неизменится. И никаких титульных тренеров тут небудет. Готовте денежки....

Алиса по ходу на порядок дешевле будет этого русского тренера!

понятно , что расценки у морозова будут большие. Ивановой платить на порядок меньше. А вот причём тут Алиса вообще не понятно.

Да не будет Николай Морозов тренировать детей, наши тренеры смогут учиться у него методике...

Склема-возвращайся в футбол!!!!

Сергей Воронов стал серебряным призером Зимней Универсиады в Турции

Братва не только хоккей контролирует, но и к фтгурному катанию подтягивается. Особая страсть. Помните, как Мишка Япончик судей на ЧМ по фигурному катанию купил и распределил призовые места? Чем наши хуже? Может быть им тоже в лом?

Приедет крутой тренер и хореограф - так это же классно! Понятно, что городское катание ему по барабану, да и ни за какие деньги он местных детей тренировать не будет, даже за очень большие, уровень не тот. Может кто-то из подмастреья и окажет помощь и за то скажем спасибо. А то что горожане и впервую очередь наши молодые специалисты вживую смогут понаблюдать за работой Морозова и его учеников, так это опять же плюс нашему городу.

Написать комментарий