Кристовскис: страны Европейского союза должны говорить на одном языке 6

Европейский союз будет влиятельным только тогда, если входящие в него страны будут говорить на одном языке, заявил в Сейме министр иностранных дел Гирт Валдис Кристовскис, выступая на первых внешнеполитических дебатах.

 

Для того, чтобы успешно организовать президентство Латвии в ЕС в 2015 году, необходимо использовать весь потенциал латвийской интеллигенции, а для того, чтобы добиться выгодной политики для себя внутри ЕС, Латвия должна четко представлять путь развития отраслей и укреплять сотрудничество между ними.

Кристовскис подчеркнул, что сегодня многие латвийцы уезжают из страны, поэтому нужно работать над сохранением связей с ними.

Касаясь отношений с Россией, министр отметил, что Латвия поддерживает ее членство во Всемирной торговой организации. Важным достижением в межгосударственных отношениях является и то, что латвийские историки получат доступ к российским архивам.

Для того, чтобы развивать экономическое сотрудничество, Латвия имеет разветвленную сеть дипломатических представительств, и к этой работе нужно привлекать предпринимательские организации, сказал Кристовскис.

 


Написать комментарий

Европейский союз будет влиятельным только тогда, если входящие в него страны будут говорить на одном языке, заявил в Сейме министр иностранных дел Гирт Валдис Кристовскис!!!!! на латышском.
Так что жители ЕС бегом покупать удостоверения на знание гос.языка.

Правильно-язык один и очень понятный-это деньги.у кого есть тот господин а кто в долгах тот холуй.так сколько и кому латвия должна господин Кристовскис?

Латвижду языком уничтожили , теперь конец и ЕС если латышей к власти подпустят, более разрушительной нации трудно найти.

интересно, а на каком одном языке по предположению Кристовскиса должны говорить в ЕС?

конечно же на ЛАТЫШСКОМ

Люди! Учите латышский! Скоро Дристовский заставит весь мир на нём говорить!!!

Написать комментарий