Бухгалтер интерната, возможно, потратила 100000 Ls на лечение

Бухгалтер Тукумсской специальной школы-интерната, которую подозревают в присвоении примерно 100 000 латов, призналась, что крала казенные деньги и тратила их на лечение. Об этом порталу Delfi сообщила депутат Тукумсской думы Айга Приеде.

Сотрудница, которая в данный момент находится на больничном после операции, пояснила директору интерната Ирене Раве, что деньги нужны были на поправку здоровья. При этом, согласно предварительным данным, в период с 2006 по 2010 год из кассы учреждения пропало около 100 000 латов.

В данный момент дума ожидается заключения ревизии. После этого самоуправление обратится в Госполицию с просьбой начать уголовный процесс.

Сведения о возможной растрате появились после того, как бухгалтер интерната ушла на больничный, а ей на смену пришла другая работница, которая и констатировала нарушения. На данный момент начата проверка и в Тукумской спортивной школе, где также работала та же бухгалтер.

Примечательно, что в Тукумском специализированном интернате уже и ранее проводились серьезные проверки, однако никогда никаких нарушений констатировано не было.


Написать комментарий