В Латгалии серьезные проблемы с движением автобусов

Из-за мокрого снега и ледяного дождя в Латгалии сегодня серьезные проблемы с движением автобусов. Хотя автобусы между городами Латгале и Ригой курсируют без значительных отклонений от графика, отдельные рейсы по маршрутам местного назначения или сильно задерживаются, или совсем отменены.

Как сообщили в Даугавпилсской автобусной станции, из-за непроходимых дорог автобус Даугавпилс-Шкелтово сегодня едет только до Вишки, дальше пассажирам нужно добираться самим. А автобус Даугавпилс-Аглона-Приежмале сегодня идет только через Аглонский перекресток, но не может проехать по более узким дорогам местного назначения, как требуется по маршруту.

Проблемы с общественным транспортом сегодня также в Краславской стороне. Там автобусы ходят только вдоль основных дорог, а районные дороги непроходимы.

Со значительным отклонением от графика в Латгале сегодня курсирует и автобусы маршрутов пассажирского перевозчика «Norma-A», которая работает под торговой маркой «Ecolines». Возможна получасовая задержка автобусов по маршрутам Резекне-Борисовка-Прейли, Резекне-Роговка-Карсава и Резекне-Дагда через Мальту. Однако ни один рейс не отменен полностью, сообщают в Резекненском диспетчерском пункте.

Компания пассажирских перевозок «Nordeka» рассказала, что автобусы в направлении Риги из Латгале и обратно сегодня курсируют без проблем — не отменена ни одна поездка и нет сведений о сильных задержках.

Также Рижский автовокзал подтвердил, что автобусные маршруты между Ригой и крупными городами Латгалии, например, Даугавпилсом, работают по обычному графику.


Написать комментарий