Движение

Полиция: ямы на дорогах не способствуют безопасности и отнимают много ресурсов 14 16.02.2019

Выбоины на дорогах вызывают напряженность и нервозность у автоводителей и не способствуют безопасности дорожного движения, сказал агентству ЛETA начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

Вернуть уехавших латвийцев обязались 50 работодателей 4 08.07.2018

К инициированному оператором мобильной связи Tele2 движению "Латвия работает" менее чем за два месяца присоединились уже 50 работодателей, которые обязались целенаправленно работать над привлечением на работу в Латвии соотечественников, живущих за границей.

Улица Брянскас вновь станет односторонней с 1 марта 16 19.02.2018

С 1 марта 2018 года участок улицы Брянскас от ул. Селияс до Лигинишку вновь станет односторонним, движение будет организовано согласно схеме. Об этом сообщает Управление коммунального хозяйства.

Жители победили: ул. Брянскас вновь станет односторонней 41 09.02.2018

Жители улицы Брянскас при поддержке депутатов Даугавпилсской городской думы от партии «Согласие» добились того, что их улица вновь стала односторонней. Такое решение приняла Транспортная комиссия городского самоуправления.

Жители Гривы продолжают бороться за свои жизни 26 29.01.2018

Жители Гривы собрали более 400 подписей за то, чтобы на улице Брянскас было отменено двухстороннее движение. О существующей проблеме «Наш город.» сообщал ранее.

Жители просят отменить двухстороннее движение на ул. Брянскас 18 23.01.2018

Жительница Гривы Людмила пожаловалась на трудности, с которыми сталкиваются жители улицы Брянскас.

Элксниньш и Кононов с жителями Гривы обсудили проблемы организации движения 47 18.01.2018

Депутаты Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш и Валерий Кононов (Согласие) встретились с жителями микрорайона Грива и обсудили проблемы организации двухстороннего движения на ул. Брянскас, отсутствие пешеходных переходов, освещения и соответствующей разметки дороги.

Генерал: пенсионеры-любители не "вычислят" шпионов у границ Латвии 3 21.07.2015

Пенсионеры-любители не смогут раскрыть деятельность отдельных диверсантов, которые могут пересечь границу Латвии. В этом даже нет смысла, поскольку мы живем в такое время, когда все контролирует электроника. Такое мнение в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom выразил генерал, депутат Сейма от Национального объединения (VL/ТБ-ДННЛ) Карлис Креслиньш.

Продолжаются работы по реконструкции улиц в северном микрорайоне Резекне 21.05.2015

Сейчас в северном районе города Резекне реконструируются несколько участков улиц. Руководитель проектов Управления развития Резекненской городской думы Имантс Мекша рассказывает о том, какие работы уже сделаны и какие будут изменения движения автортанспорта.

Вниманию автоводителей: В центре города меняется режим движения автотранспорта 1 24.04.2015

Предприятие „Daugavpils ūdens” информирует, что в связи с работами по реконструкции магистральных канализационных коллекторов по проекту развития водного хозяйства в Даугавпилсе изменится режим движения автотранспорта в центре города, в районе улицы Алеяс.

Снегопад затруднил передвижение по улицам города, в субботу вечером ожидается буря 09.01.2015

Выпавший снег значительно осложнил движение по улицам Даугавпилса для транспорта и пешеходов. В управлении коммунального хозяйства города порталу Nasha.lv сообщили, что спецтехника работает в усиленном режиме со вчерашнего вечера, а к завтрашнему дню, как предполагается, город будет очищен от снега. Однако, уже в субботу город ждет новое испытание - ветер штормовой силы.

Налаживать «зелёную волну» на 18 Новембра будут за счёт запрета поворотов налево 22 08.12.2014

Так как Даугавпилсская дума получает много было жалоб о том, что на улице 18 Новембра в Даугавпилсе не соблюдается принципы «зелёной волны», на пресс-конференции 8 декабря журналистам пояснили, что делается для исправления ситуации.

Беговая дорожка в доме: вред и польза 08.09.2014

Всем хорошо известна крылатая фраза: «Движение – это жизнь», реализация которой в век гиподинамии приобретает особое значение. К счастью, все большему количеству людей приходит осознание, что длительное сидение за компьютером, многочасовые заседания не принесут ничего хорошего, и пытаются принимать меры для поддержания здоровья.

Грузовики с гуманитарной помощью начали движение по территории Украины 22.08.2014

Грузовики с российской гуманитарной помощью выехали из украинского КПП «Изварино» и начали движение в сторону Луганска по территории Украины, сообщает РИА Новости.

Грузовик с гигантским осьминогом из полистирола заблокировал движение в центре Лондона 05.06.2014

В центре Лондона заглох грузовик с гигантским осьминогом из полистирола, которого перевозили на прицепе. Как сообщает Sky News, инцидент произошел утром во вторник, 3 июня, на пересечении Оксфорд-стрит и Риджент-стрит, в одном из самых оживленных районов британской столицы.

Трактор "Latvijas dzelzceļš" парализовал движение трамваев в Даугавпилсе 5 08.01.2014

Во вторник, 7 января, в 16.18 трактор предприятия «Latvijas dzelzceļš», двигаясь по перекрёстку улиц 18 Новембра и Варшавас, повредил контактной провод трамвайной линии (оборвал крепление и повредил столб) и парализовал движение трамваев маршрута микрорайон Химиков — центр, сообщил порталу Gorod.lv член правления «Daugavpils satiksme» Эвалд Мекш.

Вниманию автоводителей 13.09.2013

В связи с ремонтными работами,

Внимание! Изменения в движении по ул.18 Новембра 7 05.07.2013

Согласно информации муниципального портала в движении по улице 18 Новембра будут слеющие изменения: 

1)     5 июля  в 13.00 будет открыто движение на участке дороги от ул. Васарницу до ул. Чиекурy .

Сегодня начнутся строительные работы на участке Лиепаяс - Дарза 1 20.05.2013

Движение будет производиться по крайним полосам.

Латгалия и Видземе: движению мешают снег и лед 29.11.2012

В четверг утром в Латгалии и Видземе движение по дорогам затруднено из-за снега и обледенения, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В среду ожидается снегопад, осложнено движение 18.01.2012

В среду утром из-за снега осложнено движение по главным и региональным дорогам Латвии, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Из-за сильного снегопада осложнено движение по дорогам Латвии 05.01.2012

Сильный снегопад, обрушившийся на Латвию, существенно затрудняет движение по дорогам республики. По последней информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, к 7 утра сложности в передвижении наблюдаются в Юрмале и в северной части Риги.

Затруднено движение по главным дорогам Латвии 02.01.2012

По оперативной информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, утром 2 января из-за обледенения существенно затруднено движение по дорогам Латвии. Особенно сложная обстановка на данный час сложилась на магистралях Курземе.

Сильный ветер создает проблемы автоводителям 2 27.12.2011

Автоводителей предупреждают о том, что из-за сильного ветра проезжие части могут быть перегорожены сломанными деревьями или ветками.

Почти на всех дорогах осложнено движение 06.12.2011

Сегодня утром почти по всей Латвии осложнено движение на главных дорогах страны, свидетельствует оперативная информация Latvijas valsts ceļi.

Из-за обледенения затруднено движение по дорогам Латвии 03.12.2011

По информации ГАО Latvijas Valsts ceļi, в субботу с утра движение по многим дорогам Латвии было затруднено из-за обледенения.
Чаще всего водители сталкивались с этой проблемой на магистралях и дорогах 1-й категории Видземе, а также центральной части республики.

Шесть сценариев для осеннего свидания 30.11.2011

Поздняя осень, слякотная, холодная и ветреная — самый неподходящий период для романтичных встреч. Ни тебе теплых и светлых летних ночей, ни золотого ковра из листьев и кленовых венков ранней осени, ни даже лыжных прогулок по заснеженным тропам, с термосом, полным согревающего глинтвейна. Но если проявить немного фантазии, любой самый промозглый ноябрь можно сделать сладким и теплым.

Поезда Зилупе и Даугавпилса до Риги не доехали 1 26.10.2011

В среду утром по техническим причинам значительно отстают от графика поезда из Айзкраукле, Зилупе и Даугавпилса, которые идут в Ригу, сообщили в пресс-службе Latvijas Dzelzceļā (LDz).

На латгальских дорогах продолжаются ремонтные работы 22.09.2011

«Латвияс валстс цели» информируют, что на государственных дорогах продолжается сезон интенсивных сезонных работ. Работы походят примерно на 40 объектах, в связи с чем участникам движения нужно считаться с времеными изменениями организации движения вблизи места работ.

В Латгалии серьезные проблемы с движением автобусов 27.12.2010

Из-за мокрого снега и ледяного дождя в Латгалии сегодня серьезные проблемы с движением автобусов. Хотя автобусы между городами Латгале и Ригой курсируют без значительных отклонений от графика, отдельные рейсы по маршрутам местного назначения или сильно задерживаются, или совсем отменены.

А. Мацкевич: Нам необходимо наметить четкие и понятные для всех цели 23 16.04.2010

В Большом зале Латвийского университета состоялась официальная презентация нового народного движения "За лучшую Латвию!"

Я. Лачплесис поддерживает идею народного движения "За лучшую Латвию!" 55 13.04.2010

В понедельник, 12 апреля, в Большой зале Латвийского университета состоялась официальная презентация нового народного движения "За лучшую Латвию!". Об этом сообщает сайт движения.

Ездить на работу на велосипеде становится модно 12.05.2006

Чтобы поощрить передвижение на велосипедах, в городах строят специальные дорожки, решетки и запирающиеся ящики. Вот только принимать душ или не принимать?