Изменения в структуре и штатном расписании резекненского самоуправления

Депутаты Резекненской городской Думы приняли решение об изменении структуры самоуправления, а именно, о создании с 1 января юридического отдела и включении работников Центра поддержки семьи в состав отдела поддержки Управления социального обслуживания.

В свою очередь, в администрации Думы и Управлении социального обслуживания сокращены три штатные единицы.

Изменения предусматривают, что из штатного расписания Думы 31 января 2011 года будут исключены штатные единицы курьера и специалиста по выдаче справок. В свою очередь, одна из существующих  на данный момент штатных единиц юриста будет преобразована в «руководителя отдела» и, таким образом, будет создан юридический отдел. По мнению исполнительного директора Резекненской городской думы Раймонда Олехно, централизация юристов в одной структурной единице позволит самоуправлению более эффективно и оперативно решать вопросы юридического характера.

Как сообщает муниципальный сатй Резекне, с 1 февраля следующего года прекратит работу заместитель руководителя по социальной работе Центра социальных услуг для пенсионеров Управления социального обслуживания, но зато будет увеличено количество обслуживающего персонала. Перераспределение должностей ожидается и в детском приюте.

С 1 февраля следующего года социальные работники и психологи Центра поддержки семьи будут включены в штат отдела поддержки, а из штатного расписания будет исключена должность руководителя центра. По словам исполнительного директора Думы, свои функции Центр поддержки семьи будет выполнять и в дальнейшем, только его деятельность будет контролировать соответствующая структура Управления социального обслуживания. Некоторые работники будут переведены в отдел социальных услуг Управления. Кроме того, с 1 февраля 2011 года в Управлении социального обслуживания появится новая штатная единица юриста. 


Написать комментарий