Джокович списал поражение от Надаля на частичную потерю зрения

Сербский теннисист Новак Джокович объяснил свое поражение от Рафаэля Надаля на итоговом турнире года АТР частичной потерей зрения.

По словам Джоковича, в конце первого сета у него “воспалился” правый глаз, и с тех пор он очень плохо видел мяч, особенно при подаче соперника, сообщает Reuters.
Неприятности с глазом у Джоковича начались при счете 4:4 в первом сете, когда он на несколько минут покинул корт. При счете 5:5 он проиграл свою подачу, а вскоре Надаль выиграл первый сет (7:5). Вторую партию испанец взял со счетом 6:2.

После игры Джокович, занимающий третье место в мировом рейтинге, отметил, что для игры в теннис одного глаза недостаточно, особенно если твоим соперником является Надаль. По словам серба, он очень расстроен, что сложности со зрением возникли у него в таком важном матче. Джокович играет в контактных линзах.

На итоговом турнире АТР Надаль и Джокович выступают в группе А вместе с американцем Энди Роддиком и чехом Томашем Бердыхом. В первом туре Надаль победил Роддика, а Джокович – Бердыха. Во втором туре Бердых взял верх над Роддиком. Никто из теннисистов еще не обеспечил себе выход в полуфинал.

В группе В борьбу за две путевки в полуфинал ведут швейцарец Роджер Федерер, британец Энди Мюррей, швед Робин Седерлинг и испанец Давид Феррер. После двух туров у Федерера две победы, у Мюррея и Седерлинга – по одной, у Феррера – ни одной. 25 ноября в последнем туре Федерер сыграет с Седерлингом, а Мюррей – с Феррером.