Бизнес-инкубатор в Даугавпилсе помогает предпринимателям 2

В ноябре в Даугавпилсе начал свою работу бизнес-инкубатор "Гостиница идей". Инкубатор создан при поддержке Латвийского агентства инвестиций и развития с целью помочь предприятиям и физическим лицам воплотить в жизнь свои идеи.

Бизнес–инкубатор оплатит до 85 % расходов начинающих предпринимателей для развития их предпринимательской деятельности. Секретариат бизнес-инкубатора возьмет на себя все необходимые организационные вопросы: юридический адрес новой фирмы, предоставит весь набор офисных услуг, налаживание контактов и связей, обработку корреспонденции и звонков, организацию собраний и возьмет на себя другие необходимые текущие работы.

Как рассказала корреспонденту Gorod.lv руководитель Даугавпилсского офиса бизнес-инкубатора Айя Ванага, помощь инкубатора могут получить люди, у которых есть перспективная идея для создания бизнеса или же молодые предприятия (до 2 лет), у которых также есть интересная идея.

После того, как человек со своей идеей обращается за помощью в “Гостиницу идей”, с ним проводят переговоры, опытные специалисты и эксперты оценивают, сможет ли идея воплотиться в жизнь. Если идея признана жизнеспособной, то предпринимателю в первый год компенсируют 85 % его расходов, во второй — 60 , в третий — 40.

От бизнес-инкубатора для развития бизнеса каждый предприниматель, чья идея будет поддержана, за три года смогут получить до 30 тысяч латов. Но бизнес, который будет поддержан, должен быть связан с внедрением какой-либо инновации. Современный технологический центр и опытные конструкторы помогут изготовить прототип нужного продукта или окажут услуги в автоматизации технологического процесса.

Как отметила руководитель Даугавпилсского офиса, уже на этой неделе, возможно, будет заключен первый договор для поддержки местного предпринимателя. Заключение 3-4 договоров тоже “на подходе”. Контакты бизнес-инкубатора: ул. Вишкю 21s, Даугавпилс, т.65484301.

25.11.2010 , 09:43

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Ну-ну. :)))))

очередные евробабки стирают ? очень интересно, как можно оказать услуги по налаживанию связей и бизнес-контактов?

Написать комментарий