«Gādība» согласилась оплатить штраф 4

Мы уже сообщали о том, что фирма "Gādība" должна была закончить работы по утеплению трех школ (5-ой, 3-ей и 9-ой) еще к 1 сентября.

Однако, работы по европейскому проекту затянулись и продолжаются и сегодня. За несоблюдение условий договора самоуправление оштрафовала фирму на 14 тысяч латов еще в октябре.

Как на очередной пресс-конференции отметил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, “Gādība” подписала соглашение об оплатите неустойки, согласившись с тем, что нарушила условия договора. Сроки сдачи объектов в очередной раз перенесены, кроме того, возникли дополнительные работы, не предусмотренные проектом, конкурс на проведение которых снова выиграла та же фирма.

Напомним, что до конца года должны быть сданы следующие школы, где работы выполняет “Svente Holding”. О ходе работ на этих объектах В. Ширяков отметил, что пока гадать рано, уложится ли эта фирма в сроки. "Если другие фирмы не будут укладываться в график работ, их ждет та же участь, что и “Gādība”, – отметил Вячеслав Ширяков.

Также, руководство думы в очередной раз отметило, что говорить о том, что проект затягивается, нельзя. Завершение всего проекта по утеплению городских школ запланировано на июнь 2012 года.

09.11.2010 , 11:40

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

а что ей оставалось делать..

Первое нормальное решение нашей городской думы! Надо штрафовать все фирмы, которые не укладываются в сроки.

Аноним: Первое нормальное решение нашей городской думы! Надо штрафовать все фирмы, которые не укладываются в сроки.

Uznaice suc dzela snacala,tam sloznije raboti vedutsa,prastomu umu nepanac.

Аноним: Аноним: Первое нормальное решение нашей городской думы! Надо штрафовать все фирмы, которые не укладываются в сроки.Uznaice suc dzela snacala,tam sloznije raboti vedutsa,prastomu umu nepanac.

Надо было это учитывать при подаче документов на конкурс, так что фирма сама должна отвечать за последствия

Написать комментарий