Даугавпилсские медики отправились на стажировку в Санкт-Петербург 4

В августе этого года был между Даугавпилсом и Санкт-Петербургом был заключен договор в сфере здравоохранения. Со стороны города-побратима соглашение подписала помощник губернатора Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, вице-губернатор Людмила Косткина, со стороны Даугавпилса — Янис Лачплесис. В рамках этого договора первые 4 медика отправились на стажировку в Санкт-Петербург, сообщает муниципальный сайт.

3 педиатра и главная медсестра Даугавпилсской региональной больницы с 25 по 31 октября пройдут стажировку в Первой детской клинической больнице. Данная возможность у местных медиков возникла благодаря сотрудничеству между городами, в рамках которого Даугавпилсское самоуправление обеспечивает страховыми полисами людей, перенесших блокаду Санкт-Петербурга.

Следующая группа медиков отправится на недельную стажировку в северную столицу России 8 и 22 ноября. В общей сложности, согласно договору, в первой четверти следующего года в клиниках Санкт-Петербурга смогут пройти стажировку еще 10 медиков Даугавпилса.

25.10.2010 , 15:52

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

А Балоде что в Питере делать? Великий деятель сестринской науки; или гонорары за трудоустройство сестер и санитарок уже не греют! Надо в Питере опыта поднабраться и гульнуть на халяву.

А как же- премиальная поездка "незаменимому" сотруднику всех времен и народов. А также при всех властях.

А с каких это пор Санкт-Петербург стал городом-побратимом Даугавпилса? Поясните, пожалуйста.

Великий деятель сестринской науки; или гонорары за трудоустройство сестер и санитарок уже не греют!
---
Греют! Вот погуляет в Питере, порастратится… Вернется и опять «греть» начнет!

Написать комментарий