Вторая игра Краславского открытого чемпионата по баскетболу прошла без сюрпризов

15 октября в 19:30 состоялась вторая игра Краславского открытого чемпионата по баскетболу, в которой своими силами померялись команды „Nordserviss” и „Tērpe”, сообщает муниципальный сайт Краславы.

Уже на первых минутах игры команда „Nordserviss” начала руководить игрой, чувствовалось превосходство в росте и мастерстве. И одна, и вторая команды усердно защищали свою корзину и не давали соперникам набрать лёгких очков. Зрителей радовали броски „Slam dunk” Р. Кокина. Первая четверть закончилась со счётом 26:9 в пользу команды „Nordserviss”/
В ходе второй четверти опять свою сноровку удачно показывали игроки команды „Nordserviss”. Р. Кокин блокировал многие броски противника, реализовал трёхочковый бросок и продолжил серию бросков „Slam dunk”. Хороший результат показали Петунов и Критенко. Каждый игрок принёс очки на пользу своей команде. В команде противников отличился А. Бебриш, который во время второй четверти принёс для команды „Tērpe” 13 очков.
В третьей четверти игра продолжилась в заданном темпе. Команды удачно сражались под корзинами и успешно реализовывали нападения, хотя и были допущены ошибки при передачах и в защите, результативность штрафных очков у команды „Nordserviss” была довольна низкая. Команда „Tērpe” в этой четверти взяла инициативу на себя и выиграла со счётом 18:20.
В последней четверти команда „Nordserviss” играла расслабленнее, чем в начале игры. Это использовали игроки команды „Tērpe”. И после реализации нескольких штрафных и двухочковых бросков они снова выиграли четверть.

Результат игры – 84:61 в пользу команды „Nordserviss”

20.10.2010 , 14:08