Даугавпилсские предприниматели и эксперты будут дискутировать о конкурентоспособности и экспорте 5

7 октября с 11:00 до 17:00 в Латгальском учебном центре состоится бесплатный семинар для предпринимателей по повышению конкурентоспособности и содействию экспорту "Шаг за шагом".

Цель мероприятия – привлечь внимание к значению конкурентоспособности, что послужит ключом к дальнейшему развитию предприятий на местном, а также на экспортном рынке, сообщает муниципальный сайт.

С местными предпринимателями встретится и о возможностях поддержки экспортёров будет рассказывать руководительница Отдела внешних экономических связей Департамента экономических отношений и развития политического сотрудничества Латвийского министерства внешней политики Лигита Давидова. Своими советами и опытом в вопросах бизнес-сотрудничества с Польшей поделится экономический эксперт польского посольства в Латвии Давид Томашевский.

В свою очередь, о внешних и внутренних факторах конкурентоспособности будет говорить профессор Кафедры международных экономических отношений Латвийского университета Маргарита Дунска. О планировании ресурсов предприятия и управлении, как о краеугольном камне развития конкурентоспособности расскажет консультант по вопросам внедрения бизнес-программатуры Ивар Заранс.

С интерактивными моделями присутствующих познакомит магистр моделирования социально-технических систем Юта Штейнерте. О пути от идеи до проекта фонда ЕС расскажет руководитель бизнес-инкубатора Латгальского региона Марис Игавенс. О создании туристических продуктов и их направлении на внешний рынок расскажет руководительница туристического информационного центра Даугавпилсского края Лолита Козловская. В заключительной части семинара своим опытом поделятся местные предприниматели, состоятся дискуссии, эксперты проведут консультации.

Записаться на семинар можно на специально созданной для проекта домашней странице в интернете здесь, а также, позвонив по телефонам: 67625339 или 29495166.


Написать комментарий

за лучшую латвию отдали мало голосов,так стоит ли предпринимателям платить налоги

Можно подумать , что предприниматели из Лучшей Латвии платили налоги до этого ....

Лучше бы подискутировали о том, как создать новые рабочие места в городе и в крае.

Не смешите мои тапочки.Кто будет дискутировать и о чём?

А поработать над тем, что-бы создать новые рабочие места не пробовали? А 3.14здеть и дискутировать - -ето удел Шлесарсов и т.п.

Написать комментарий