Рита Строде: Избиратели не были довольны работой лидеров PLL 62

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Рита Строде считает, что одна из главных причин столь слабой поддержки PLL среди избирателей является недовольство работой лидеров объединения в прошлые годы.

Также сам брэнд PLL довольно новый и возможно не все избиратели его восприняли.

Р. Строде считает, что это довольно закономерно, что горожане отдали большинство своих голосов за Центр согласия, но тем самым, к сожалению, эти голоса были отданы не тем людям, которых волнует ситуация в Даугавпилсе и развитие нашего города.

На вопрос о том, сможет ли она в Сейме сделать что-нибудь для города, Р. Строде ответила, что, конечно же, оказавшись в оппозиции работать нелегко, но нельзя сидеть, сложа руки и плакать как всё плохо, ведь быть в политике это не значит просто сидеть в Сейме и голосовать “за” или “против”, это еще и умение сотрудничать и умение доказывать свою точку зрения.

04.10.2010 , 16:57

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
Аноним: Rita! Mnogo liudej za Vas!!!! Pozdravliaem!!! Viderzhki Vam i zdorovja!!!Mi golos otdali za Vas, potomu 4to Vam verim.Črezvičajnaja Komissija.

Осталось только подпись поставить: Клещинская!-)

Строда поставила, как и всегда на стариков, и выиграла попадание в Саэм, если бы они только узнали всю правду об этой даме.Но все это еще впереди.А правда, что Зуева получает от Думы какую-то дополнительную пенсию ? Если да , разве это не подкуп ?

Аноним: Коненчно, Рита Строде достойна продвихения влеред, но город осиротеет.... Никто не знает Д-пилс, как она, никто после Дубровина столько не сделал как она. Увы, в нашей Думе начнется возня мелкая, т.к. Лачплесис- увы не лидер, как Строде. Но, слава Богу, и самой главной пакости в виде Р.Э. тоже не станет в городе.- дорвался- таки до дармовщинки, там может отсидется годика четыре...

Так если она такая хорошая и к тому же оказалась в меньшинстве в Сейме и так любит нас, давайте ее не отпустим. Ведь все, что она делала - "не для себя", а для нас, родных. А теперь мы сироты. Пойдем-те же под двери Думы с плакатами и уговорим. Еще не поздно... Она же "для нас, для нас, для нас..." - ОСТАНЬТЕСЬ ДЛЯ НАС!

....что тут говорить,.....технически,...схема выборных бюлетеней,построена таким образои,....что,как раз выбора людям и не даёт,...голоси,не голоси,...а результат,предсказуем....
...на мой взгляд,все партии и независимые кандидаты,должны были быть представлены одним списком(пусть на нескольких листах)....(чисто гипотетически,лично моё субъективное мнение)...
...пусть их будет Nное кол-во,...
...каждый избиратель,ставит галочку против Nного кол-ва кандидатов,которым доверяет,...
...избирком чисто арефмитически,подсчитывает голоса,....и сотня,набравшая простое большинство,образует тот самый сейм,который потом собирается в коалиции,....вот вам и позиция и оппозиция....
...всё чисто честно.....
...а набравший абсолютное большинство,...стоит первым в очередь на премьерство....
...вот такие мысли вслух....
....а в предложенной нороду, нынешней выборной схеме продвинутый избиратель мозг вывехнет,а не то,что простой обыватель...

А что! Правильно мыслишь. Но ведь при нынешней системе намахать и пролезть легче. Кто ж ее отменит!

Откуда столько желчи-люди будьте благоразумны,а у нас получается,чем больше опгадил,тем лучше--учитесь солидарности у евреев-они уж друг за друга горой----надо быть терпимей друг к другу-как сейчас говорят-толерантней

Ветеран СССР: ...избирком чисто арефмитически,подсчитывает голоса,....и сотня,набравшая простое большинство,образует тот самый сейм,который потом собирается в коалиции,....вот вам и позиция и оппозиция.... ...всё чисто честно..... ============================================ ...Чисто и честно... :)))) Для Латвии , априори это два значения непригодны. Капитализм эти понятия не приемлит - по определению. Обмани ближнего, кинь соседа, сдай конкурента, ври, будь двуличным - вот на чём строится латвийское общество. Только придерживаясь этих принципов в Латвии можно чего то "добиться". Поэтому нужно выбирать депутатов, которые живут по этим принципам - что бы они сожрали других политиков, ну и нам кинули крошку с барского стола.

http://rus.delfi.lv/news/daily/quotes/politolog-ivar-iyabs-o-tom-zvat-li-cs-v-pravitelstvo.d?id=34439117

Аноним-горожанин: Откуда столько желчи-люди будьте благоразумны,а у нас получается,чем больше опгадил,тем лучше--учитесь солидарности у евреев-они уж друг за друга горой----надо быть терпимей друг к другу-как сейчас говорят-толерантней

Какой толерантности! Когда верхи гнилые, низам только и остается роптать. Так и вспоминается из "За двумя зайцами" - Дайте мне его за горло подержать!... Вот это настроение не покидает многих.

"Дзинтарс также отметил, что ВЛ-ТБ/ДННЛ может изменить свою позицию, если "Центр согласия" выполнит три условия: официально признает факт оккупации Латвии, навсегда откажется от идеи о предоставлении русскому языку статуса официального языка, а также прекратит любое сотрудничество с партией Владимира Путина."
Vot vam tolerantnost':)

Аноним: "Дзинтарс также отметил, что ВЛ-ТБ/ДННЛ может изменить свою позицию, если "Центр согласия" выполнит три условия: официально признает факт оккупации Латвии, навсегда откажется от идеи о предоставлении русскому языку статуса официального языка, а также прекратит любое сотрудничество с партией Владимира Путина." Vot vam tolerantnost':)

....это пипец.....в то время,когда страна находится в глубочайшей экономической жопе,вместо того,что бы с новыми силами решать важнейшие проблемы своего народа,они выдвигают такие требования,.....большего дебилестического кретино-идиотизма не придумаешь.....да...уж.....народ достоин тех,кого он выбрал....

Никто не знает Д-пилс, как она, никто после Дубровина столько не сделал как она.

Под столом от хохота.

А что,как физкультурник,так сразу и дурак?Я бы попросил.....

Аноним-горожанин 5 октября 09:00

Откуда столько желчи-люди будьте благоразумны,а у нас получается,чем больше опгадил,тем лучше--учитесь солидарности у евреев-они уж друг за друга горой----надо быть терпимей друг к другу-как сейчас говорят-толер
Не смеши!!! Евреи нашего города мочат друг друга в интернете! Это и капеля, и губерман, и юрэк зайцев....

толян 5 октября 14:14

А что,как физкультурник,так сразу и дурак?Я бы попросил.....
К сожалению в жизни это так!!!

хорошо жить на козеные деньги

ДА,ещё не хватало куклы РИТУЛЬКИ,в сэйме,уж нахапалась вдоволь п.........а.

Аноним: Да всё для Риты Альбертовны сложилось как надо. Её лояльность оплачена местом в Сайме и безбедной старостью. Вот и все дела.

ФИГВАМ,А НЕ МЕСТО В СЭЙМЕ,А ДО СТАРОСТИ НЕ ДОЖИВЁТ.

Интересующийся: Строда поставила, как и всегда на стариков, и выиграла попадание в Саэм, если бы они только узнали всю правду об этой даме.Но все это еще впереди.А правда, что Зуева получает от Думы какую-то дополнительную пенсию ? Если да , разве это не подкуп ?

получает. а цифры знает Кулакова, через ее конторку идет

A 4to sdelala sama li4no,Rita Strode ,4tobi datj ljudjam rabotu.Sidetj v dume i razglagolstvovatj,mnogo uma ne nado.Nado sozdavatj rabo4ie mesta.

Аноним: ДА,ещё не хватало куклы РИТУЛЬКИ,в сэйме,уж нахапалась вдоволь п.........а.

Soglasna ,4to nahapalasj.Gnatj ee nado iz dumi,a 4to s nahim mneniem sdelali,vibrali Ejgima,a oni ego v odin denj neskolko raz snimalii stavili.Vot 4em oni zanimajutsja v dume.KOGDA,ONI NA$NUT O LJUDJAH.Dumatjplatit za zilje.

Vse obes4ajut dla golosov,a kogda projdut -figa vam.O4enj zelaju,4tobi Rito4ka posidela za nahu minemalku i iz nee platila po s4itam,a ne gosurarstvo kak sej4as.Gnatj ee poganoj metloj iz dumi.

Написать комментарий