Греко-римская борьба. Из девяти финалистов – четыре чемпиона

24-25 сентября турнир по греко-римской борьбе впервые был посвящен памяти погибших мастеров борьбы. В афише значились имена Руслана Саргуна, Владимира Михайлова, Александра Гедзюна и Валерия Новицкого. Расширилась и география участников – помимо традиционных гостей из Литвы, приехали борцы из Норвегии и Республики Беларусь.

Всего в десяти весовых категориях участвовало более ста спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет. Среди участников было около 20 атлетов, участвовавших в европейских и мировых чемпионатах среди кадетов. Организатор турнира  Виталий Вердиньш выразил признательность спонсорам, которые победителям предоставили впечатляющие призы (например, музыкальный центр, часы, DVD и др).

Победителями в своих весовых категориях стали Артур Карабань (9 средняя школа), Александр Юркян, Владимир Пиманов (оба 3 средняя школа), Никита Масюк (12 средняя школа). Вторые места заняли Константин Лосс, Никита Косенок (оба Русский лицей), Жан Лизбовский ( гос. польская гимназия), Кирилл Дудко (11 средняя школа), Чеслав Бештин (38 училище). Третьи места заняли Жанис Гаркуль-Гуревич (5 основная школа), Вилмар Фрилиньш, Евгений Заливский, Арнис Вердиньш (все школа Сасканяс), Максим Муревич (9 средняя школа) и Денис Лецкс (6 средняя школа).

27.09.2010 , 09:40