В Даугавпилсе состоялся чемпионат шахматного клуба 4

С 10 по 12 сентября в Даугавпилсе состоялся чемпионат шахматного клуба, который одновременно являлся полуфиналом чемпионата города.

По итогам прошлого чемпионата место в финале уже имели Эдвин Дзиркалис и Николай Сафонов. В турнире приняли участие 17 шахматистов, из них 1 национальный мастер и 7 кандидатов в мастера.

На протяжении всего турнира лидировали кмс Денис Дунавецкий и мастер спорта Сергей Климаков, но последний тур внёс свои коррективы, Сергей Климаков неожиданно проиграл кмс Павлу Беседину, а Денис Дунавецкий удержал ничью с Эдвином Дзиркалисом, в итоге Дунавецкий и кмс Арвид Андреев набрали по 5.5 очков, по дополнительным показателям победителем стал Дунавецкий, третье место занял национальный мастер Сергей Климаков, который набрал 5 очков и по коэффициенту обошел Павла Беседина и Эдвина Дзиркалиса.

До 10 лет лучший результат показал Никита Зуй-Заиковский набравший 4 очка, до 15 лет Роман Шостак 3.5 очка, лучшей девочкой стала Арина Лещева 3.5 очка. В финал чемпионата города попали Денис Дунавецкий, Арвид Андреев, Сергей Климаков, Павел Беседин, Владимир Новокщонов, Роман Сафонов и Никита Зуй-Заиковский.

15.09.2010 , 10:09

А что так плохо с шахматистами во втором городе Латвии? Почему спортивное управление города Даугавпилса не помогает шахматному клубу? Это 17 спортсменов на 90 000 жителей - просто смех!

В шахматах используется абревиатура разряда КМ , а не КМС (и званя: М, МФ, ММ, МГ ) .

Eto chto za chempionat goroda? Odni deti. A chto vzroslyh net? Ili turnir toljko dlja teh kto zanimaetsja v klube? Nu togda i nazyvatj etot turnir chempionatom goroda NE PRAVILJNO.