На машине Годманиса ездит госсекретарь МВД

На личном автомобиле евродепутата Иварса Годманиса (ЛПП/LC) ездит госсекретарь Министерства внутренних дел Илзе Петерсоне. Именно поэтому под стеклом машины находится пропуск МВД, пояснил помощник экс-премьера Кристс Лейшкалнс.

По словам Лейшкалнса, Годманис в понедельник действительно оставил машину в запрещенном месте на улице Элияс, однако он не заметил, что на панели лежит пропуск МВД. К тому же, этот пропуск не дает никаких преимуществ на дороге.

Как заявила порталу Delfi сама Петерсоне, она действительно ездит на машине своего друга на работу и домой. Пропуск в машине был оставлен случайно, а не с целью повлиять на отношение дорожной полиции, подчеркнула она.

Петерсоне также отметила, что заявление главы МВД Линды Мурниеце (JL) о том, что Годманис имеет пропуск, так как он это заслужил, было неточным. Министру задали вопрос в форме утверждения, поэтому она думала, что Годманис действительно имеет такой документ, пояснила госсекретарь. “Министр пропуски не выдает и не может помнить почти тысячу людей, у которых он есть”, — сказала Петерсоне.

В свою очередь Лейшкалнс подтвердил, что Годманис уже заплатил штраф в размере 30 латов. Политик также приносит извинения другим участникам дорожного движения.


Написать комментарий