Лес хранит молчание

Экспертиза установила, что жительница Вентспилса, тело которой было найдено в лесу, не была убита. Уголовное дело об ее возможном убийстве будет закрыто, однако действия охранника, вывезшего неуравновешенную женщину в лес, по-прежнему под вопросом.

46-летняя Наталья вышла в соседний магазин за минералкой. Через неделю ее труп был найден в лесу с многочисленными повреждениями. Родственники женщины сразу заподозрили убийство. Однако судмедэкспертиза эту версию не подтвердила. На трупе не было обнаружено повреждений, свидетельствующих о насильственной смерти. Тем не менее причины ее смерти установить так и не удалось. Скорее всего, полицейское расследование в связи с подозрениями в убийстве в отношении охранника магазина будет прекращено.

Напомним, что 13 июля Наталья вышла из дома в соседний магазин Beta за минеральной водой и не вернулась. По рассказам очевидцев происшествия, у нее вышел конфликт с продавцами в магазине и они вызвали охранника. Сотрудник фирмы Latus Sardze успокоил женщину без применения силы и почему-то усадил в машину и отвез к Вентспилсскому нефтяному терминалу. Больше Наталью родственники не видели.

Ее дочь в тот же день обратилась в полицию за помощью, но полицейские так и не смогли сказать, что случилось с женщиной. Ее тело нашли через неделю грибники. По их словам, на теле были многочисленные травмы. По словам работников морга, у женщины была черепно-мозговая травма, не хватало кисти руки, а другая рука была оборвана по локоть. Впрочем, не исключено, что эти повреждения могли нанести лесные звери.

По словам директора охранной фирмы Latus Sardze Александра Федорова, 13 июня в магазине Beta между продавцами и Натальей произошел конфликт. Женщина начала вести себя неадекватно, обзываться и грубить продавцам, и те вызвали охрану. Прибывший на место охранник, посадил женщину в машину, и отвез подальше, к звероферме неподалеку от Нефтеналивного терминала, чтобы она не вернулась в магазин и не продолжила скандалить. Охранник категорически отвергает, что между ним и погибшей был какой бы то ни было конфликт.

По словам руководителя охранной фирмы, этот работник – человек уравновешенный и негативных характеристик не имеет. По словам Федорова, его подчиненный поступил абсолютно правильно. В данный момент полиция расследует действия охранника, так как вывозить женщину в лес против ее воли он не имел права.


Написать комментарий