Утверждают новые расценки на аренду помещений самоуправления 3

В связи со вступлением в силу новых правил КМ № 515 от 8 июня 2010 года, учреждения самоуправления пересматривают цены на аренду своих помещений.

Правила четко определяют, как эта плата рассчитывается, и кому какие скидки полагаются.

На основании распоряжения председателя дума, учреждения изучили правила № 515 и произвели необходимые коррективы в своих расценках. На очередном финансовом комитете депутаты Даугавпилсской думы одобрили расценки на аренду помещений Управления образования.

Как отметила докладчик по вопросу, руководитель Управления образования Даугавпилса  Ольга Дукшинская, имущество самоуправления больше нельзя сдавать в аренду без проведения аукциона. Но п.4а и 4b говорят, что для обеспечения образовательной функции (и некоторых других функций) помещения можно сдавать без аукциона, но расценки на них должно утвердить самоуправление.

Из предложенного проекта решение следует, что самые большие суммы арендной платы будут у стадиона 16-ой школы (16 латов в час) и спортзала 3-ей школы (20,40 латов в час). Как отметил директор 3-ей школы  Виталий Азаревич, цена выросла, так как увеличился НДС. Кроме того, зал очень большой и хороший, с ремонтом и душевыми помещениями. В свою очередь, высокую цену на аренду стадиона 16-ой школы вице-мэр  Рита Строде объяснила тем, что стадион был реновирован, там было установлено освещение. Соответственно, расходы на его содержание выросли.

Как отметила Ольга Дукшинская, в расценках практически ничего не изменилось. В основном, многие помещения так и будут сдаваться безвозмездно. Окончательно расценки утвердят на заседании думы.

25.08.2010 , 10:42

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

....и снова,в который раз,я фуфею от нашего тык сказать "самоуправления",.....эти ,---пытаюсь найти определение,не получается,.....оценивают нникому не нужный хлам,......Люди,.......я отвечаю за свои слова,....в Штатах,за 100 сто баксов,можно КУПИТЬ и там ЖИТЬ,двухэтажный дом ,и в фуй не думать,.....есть работа.....и прочее,......А тут,в богом забытой дыре,сидят два друга,залупа и подпруга,........и думают,как бы в очередной раз развести народ......мрази...

Пихто: ....и снова,в который раз,я фуфею от нашего тык сказать "самоуправления",.....эти ,---пытаюсь найти определение,не получается,.....оценивают нникому не нужный хлам,......Люди,.......я отвечаю за свои слова,....в Штатах,за 100 сто баксов,можно КУПИТЬ и там ЖИТЬ,двухэтажный дом ,и в фуй не думать,.....есть работа.....и прочее,......А тут,в богом забытой дыре,сидят два друга,залупа и подпруга,........и думают,как бы в очередной раз развести народ......мрази...

И где ты такое видел? За 100 баксов дом? Проснись!!!

Аноним: Пихто: ....и снова,в который раз,я фуфею от нашего тык сказать "самоуправления",.....эти ,---пытаюсь найти определение,не получается,.....оценивают нникому не нужный хлам,......Люди,.......я отвечаю за свои слова,....в Штатах,за 100 сто баксов,можно КУПИТЬ и там ЖИТЬ,двухэтажный дом ,и в фуй не думать,.....есть работа.....и прочее,......А тут,в богом забытой дыре,сидят два друга,залупа и подпруга,........и думают,как бы в очередной раз развести народ......мрази...И где ты такое видел? За 100 баксов дом? Проснись!!!

...есть такая поговорка,кто ищет,тот всегда найдет...а тебе Лошара,как особо недолугому,кину ссылку...http://www.homefinder.com/MI/Detroit/sort_by_price_asc/

Написать комментарий