Радевича признана в июле второй легкоатлеткой Европы

Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) назвала лучших спортсменов по итогам выступлений в июле месяце. Среди женщин второе место заняла латвийская прыгунья в длину Инета Радевича.

Напомним, что Радевича на чемпионате Европы в Барселоне установила новый рекорд страны (6,92 м) и выиграла золотую медаль (см.видео). В споре за звание лучшей легкоатлетки месяца ее опередила только турецкая спринтерша Невин Янит, которая также с национальным рекордом на 100-метровке (12,63) завоевала чемпионский титул в Барселоне. Третье место досталось литовской бегунье в марафоне Живиле Балчунайте.

У мужчин лучшим в июле признан французский спринтер Кристоф Лемер, ставший первым белым атлетом, выбежавшим на 100-метровке из 10 секунд, а в Барселоне он еще завоевал три золотых награды (100 м, 200 м и в эстафете 4х100).

Напомним, что в июне по версии ЕАА вторым лучшим легкоатлетом среди мужчин был признан толкатель ядра из латвии Марис Уртанс.

Голосование за лучших спортсменов месяца ЕАА проводит среди журналистов, экспертов и читателей официального сайта European Athletics.