Пониженные налоги – инструмент для стимулирования роста экономики 58

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова

*Будет справедливо, если подданные оплатят то, чем обеспечивается их собственное благополучие. Фома Аквинский*

9-го августа, по инициативе министра экономики – Артиса Кампарса, в ускоренном темпе, был принят закон о едином налоге, в размере 9% для микропредприятий. Данный закон планируется ввести в действие, начиная с 1-го сентября. Это поспособствует развитию и укреплению микропредприятий в Латвии, снизит безработицу, а также снизит уровень теневой экономики. Конечно, это не будет панацеей для всех предпринимателей, но для многих – станет серьёзной поддержкой. Следующими, серьёзными шагами вперёд, должны быть поправки к законам о НДС (налог на добавленную стоимость), а также ПНП (подоходный налог с предприятий). Как известно, при выписке счёта за предоставленные услуги, или товары, предприятие обязано сразу оплачивать НДС государству, вне зависимости от того, получили ли они расчёт или нет. Данный закон не позволяет развиваться предприятиям, у которых не имеется достаточного количества свободных оборотных средств, при обороте свыше 70 000 латов. На практике это выглядит следующим образом – предприятие несёт расходы, для предоставления той или иной услуги, или продажи товара по накладной, да ещё и платит налог с того, за что оно ещё не получило денег. То же самое происходит с подоходным налогом с предприятий, оплатив который после сдачи баланса, предприятие платит ту же сумму долями, в течение следующего года в аванс. Этими действиями государство изымает драгоценные оборотные средства, не дав им обернуться лишний раз. При условии, если законом будут убраны данные "авансовые" платежи налогов, это станет сильным толчком для развития малых и средних предприятий. Изменение законов о налогах благоприятно повлияет на экономику Латвии, на налоговые сборы, а также на снижение теневой экономики.
В деле налогов следует принимать в соображение не то, что народ может дать, а то, что он может давать всегда. Шарль Монтескье

13.08.2010 , 12:42

Вячеслав Новиков, Кандидат в депутаты от объединения «Vienotība»


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.

Хорошая статья, хорошего человека!



Плохая статья никакого политика. А какой он человек пусть обсуждает "евоная жена с евоной тёщей". Горожане с ним чай пить не собираются.

Когда народцу сказать нечего они блеют, как стадо баранов. Я за идеи Новикова, правильно думает.

A gde sobstveno ideja?

Пускай этот пацанчик свинячего вида объяснит пенсионерам, как Домбрик их пенсий лишать будет.
Политики, блин... Новик и Цмошка.

Лесник: Пускай этот пацанчик свинячего вида объяснит пенсионерам, как Домбрик их пенсий лишать будет. Политики, блин... Новик и Цмошка.

Ишшо Кикусте добавить нада.

Аноним: Ярко выраженный представитель титульной нации: наглый, откормленный, тупой, но хозяин жизни

Ярко выраженный представитель титульной нации: наглый, откормленный, тупой,

dros.policija nestrada?

Pasha: Аноним: Ярко выраженный представитель титульной нации: наглый, откормленный, тупой, но хозяин жизниЯрко выраженный представитель титульной нации: наглый, откормленный, тупой, dros.policija nestrada?

dros.policija nestrada?
-----------------------
НЭ...вчера банно_прачечный день был...отдыхают,господа...

Народец отупел напрочь! Не уважая других- не уважайте себя! Человек вперёд пройдёт, это точно, но сделайте вы его таким же, как и другие политики, считающие, что народ- быдло. А потому, и не поможет он вам, когда это понадобится.

Сом: :)))

А куда карася дели?...

Шизики,от политики,Вы где?

Человек вперёд пройдёт, это точно,***

Нее! Этот человек никуда не пойдёт. Наши политики разные: подлые, злобные, завистливые, жадные. Но среди явно нет дураков, они все умные. А этот убогий Новиков - явно глупый, необразованный, неразвитый. Его потолок - быть шестёркой и пересказывать чужие идеи, выдавая их за свои

А потому, и не поможет он вам, когда это понадобится.

================

Я плакаль... Как без помощи Новикова?
Авы, авай!
Как мы всё это время без этого спасителя жили?
Авы, авай!

А потому, и не поможет он вам, когда это понадобитс
A KAK TEPER PROZIT BEZ NOVIKOVA AI AI AI ???????

новиков не правильно строит свою компанию перед выборами.
не надо появляться в нете со "своими идеями",здесь не бабульки сидят и всему верят...слишком много у него тёмного в прошлом,да и сам он какой-то лоховской парень.
вообщем к новикову привязался негативный ярлык и люди читающие эти коменты никогда не будут за него голосовать и другим подскажут про него.

Всем понятно, что сидят здесь в коментах 5 человек и поливают говном всех с подряду.

И всё время одно и тоже- Новиков плохой, кидала, обманщик, болтун. Воображения 0 у наших комментаторов! Нормальные люди такой ерундой заниматься не будут.

"Пониженные налоги - инструмент для стимулирования роста экономики" - это всего лишь лозунг. Экономику может стимулировать, в первую очередь, уничтожение ссудного процента по кредитам. Это первичное условие. Остальное вытекает из него.

Аноним: "Пониженные налоги - инструмент для стимулирования роста экономики" - это всего лишь лозунг. Экономику может стимулировать, в первую очередь, уничтожение ссудного процента по кредитам. Это первичное условие. Остальное вытекает из него.

Ну вот, один пункт программы готов. :)
Даже проголосую за вас, если все остальные пункты будут в том же ключе! Без шуток.

Что интересно, в большинстве комментариев осуждается внешность Новикова. Странный критерий в выборе, за кого голосовать :) По ходу дела в этих выборах победила бы партия прекрасных блондинок :D

Написать комментарий