За неделю обслужено почти 150 частных самолетов

Новый терминал для бизнес-авиации компании FBO RIGA за неделю, прошедшую под знаком конкурса молодых исполнителей "Новая волна", обслужил почти 150 частных самолетов.

Как пишет газета “Час”, в минувшую субботу в аэропорту Рига состоялась презентация первого в Балтии терминала для пассажиров и экипажей бизнес-авиации. Этим торжественным мероприятием компания FBO RIGA официально ознаменовала ввод в эксплуатацию полного комплекса по обслуживанию бизнес-авиации. Таким образом, Рига стала в один ряд с такими городами, как Женева, Москва, Париж, Лондон, предоставляя услуги абсолютно мирового уровня.

На самом деле терминал с полной нагрузкой ударно работает уже неделю. За горячие во всех смыслах дни “Новой волны” FBO Riga обслужила около полутысячи пассажиров. Только в среду было совершено 34 movementа (так на профессиональном языке называется прием и отправка борта), а за всю первую неделю работы число обслуженных самолетов превысило полторы сотни.

Открытие GAT (General Aviation Terminal) стало завершающим шагом на пути к созданию центра, работающего в соответствии со всеми европейскими стандартами. В апреле в аэропорту Рига был открыт также единственный в странах Балтии ангар для хранения и технического обслуживания бизнес-джетов. Здесь разместила свою станцию техобслуживания компания Lufthansa Technik/Lufthansa Bombardier Aviation Service.

В FBO Riga уверены, что их центр сможет стать очень комфортной и — что не менее важно — выгодной сервисной точкой на пути между Востоком и Западом. Компания намерена по максимуму использовать традиционные преимущества Риги: выгодное географическое положение, принадлежность к Европейскому союзу, лояльную языковую среду, удобную логистику, добавив к этому высокое качество сервиса и разумную ценовую политику. Например, стоянка самолета в ангаре обойдется владельцу от 4000 до 35 000 евро в месяц, а на перроне — всего от 250 до 1500 евро в зависимости от типа самолета. Так что нижнюю планку уже можно сравнить с парковочным местом обычного авто в центре Риги.

02.08.2010 , 14:00

rus.delfi.lv по материалам chas.lv


Написать комментарий