Нашей больнице выделят дополнительное финансирование, в каком объеме – неизвестно 20

Сегодня Даугавпилс с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Латвии Дидзис Гаварс. Министр встретился с председателем городской думы Янисом Лачплесисом и заместителем председателя региональной думы Виктором Калансом.

После встречи с мэром Дидзис Гаварс ответил на вопросы журналистов. Как отметил Д. Гаварс среди целей его визита – знакомство с городом, психоневрологической больницей и Центральной городской больницей. Его цель, как отметил министр, рассказать руководству больницы и думы о шагах для решения проблемы недостаточного финансирования больниц.

В принципе, всех журналистов интересовал один вопрос – будет ли все-таки найдено финансирование для нашей больницы и в каком объеме. “В 2010 году суммы, которая была выделена на помощь в стационарах, недостаточно. Одна часть дополнительной суммы выделена уже сейчас – 20 миллионов латов. Цифры другой части еще нужно корректировать. Однозначно, больницам будут выделены дополнительные средства, чтобы и дальше прием неотложных больных мог бы быть осуществлен”, – заверил министр.

В каком объеме будет выделено финансирования именно для нашей больницы, министр не ответил, однако заверил, что неотложная помощь будет оказана всем, кто в ней будет нуждаться.

Одна часть финансирования предусмотрена для компенсации лечения малообеспеченных. Вторая часть (около 25 миллионов) пойдет на компенсацию, которая образовалась за счет того, что фактическое количество пациентов, которые лечат в больницах, намного превышает количество запланированных. Первая часть средств пойдет на лечение в ближайшие дни. В августе будет решен вопрос о второй части финансирования.

После пресс-конференции Д. Гаварс отправился на встречу с руководителем ЦГБ Айваром Здановским.

16.07.2010 , 18:38

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

etim vzjato4nikam i ubijcam denjgi es4e videljatj?

http://www.telegraf.lv/news/po-vine-vrachei-ne-stalo-28-letnego-parnya
из газеты " Телеграф" и я соглашусь с этим, тк пришлось столкнуться . Врач не хотел дать направление на проверку щитовидки , а оказалось, что давно надо было давно лечиться .

пациент : http://www.telegraf.lv/news/po-vine-vrachei-ne-stalo-28-letnego-parnya из газеты " Телеграф" и я соглашусь с этим, тк пришлось столкнуться . Врач не хотел дать направление на проверку щитовидки , а оказалось, что давно надо было давно лечиться .

В городе проблема с эндокринологами,одна Соколова по человечески относится к пациентам...
К ней запись с 5утра...
Вся система здравоохранения в городе-Не успел заплатить и ты в МОРГЕ...

Пятница: пациент : http://www.telegraf.lv/news/po-vine-vrachei-ne-stalo-28-letnego-parnya из газеты " Телеграф" и я соглашусь с этим, тк пришлось столкнуться . Врач не хотел дать направление на проверку щитовидки , а оказалось, что давно надо было давно лечиться .В городе проблема с эндокринологами,одна Соколова по человечески относится к пациентам... К ней запись с 5утра... Вся система здравоохранения в городе-Не успел заплатить и ты в МОРГЕ...

не у всех есть 10 л. оплатить визит врача без направления . С моей мизерной пенсией на визит к семейному врачу и то надо изыскивать 1 л , а 10 л, то это не для меня . К Соколовой мне не пришлось попасть, но и Пётр Адамович нормальный врач.

А я помню,когда медецина была бесплатной.Всех заставляли идти на профилактические осмотры.Это ведь с наших налогов оплачивалось.И в санаторий можно было поехать.А теперь детей лечим за деньги.Работающим больничный брать запрещено работодателем.Все тянут до последнего.То денег нет,а то уже поздно....

пенсионерка Д: Пятница: пациент : http://www.telegraf.lv/news/po-vine-vrachei-ne-stalo-28-letnego-parnya из газеты " Телеграф" и я соглашусь с этим, тк пришлось столкнуться . Врач не хотел дать направление на проверку щитовидки , а оказалось, что давно надо было давно лечиться .В городе проблема с эндокринологами,одна Соколова по человечески относится к пациентам... К ней запись с 5утра... Вся система здравоохранения в городе-Не успел заплатить и ты в МОРГЕ...не у всех есть 10 л. оплатить визит врача без направления . С моей мизерной пенсией на визит к семейному врачу и то надо изыскивать 1 л , а 10 л, то это не для меня . К Соколовой мне не пришлось попасть, но и Пётр Адамович нормальный врач.

Врачи взяточники,не секрет.А у тебя на интернет и комп. есть,а на визит к врачу нет?

Людмила Смыкова, заместитель директора центра «Яуниба» - 885.37 Ls (с отпускными).......eta baba kri4it,4to ona ljubit detej.........ljubovj izmerjaetsja takimi denjzhis4ami...

Predlagaju:Te,kto rabotaet s detjmi,esli priznajutsja,4to ih ljubjat,dolzhni rabotatj za edu.....ina4e eto ubljudo4nij trjop.......Smikovu na oparishi!

to Vladimir

tupoj ti.

Pasha: Людмила Смыкова, заместитель директора центра «Яуниба» - 885.37 Ls (с отпускными).......eta baba kri4it,4to ona ljubit detej.........ljubovj izmerjaetsja takimi denjzhis4ami... Predlagaju:Te,kto rabotaet s detjmi,esli priznajutsja,4to ih ljubjat,dolzhni rabotatj za edu.....ina4e eto ubljudo4nij trjop.......Smikovu na oparishi!

Айварс Здановскис, глава Даугавпилсской региональной больницы, - 1473.68 Ls-любит лечить больных...
Улдис Пастарс, директор «Даугавпилсского олимпийского центра», - 1224.00 Ls (брутто).-очень любит спорт...
Хочу узнать зарплаты наших прокуроров и судей...

Владимир: пенсионерка Д: Пятница: пациент : http://www.telegraf.lv/news/po-vine-vrachei-ne-stalo-28-letnego-parnya из газеты " Телеграф" и я соглашусь с этим, тк пришлось столкнуться . Врач не хотел дать направление на проверку щитовидки , а оказалось, что давно надо было давно лечиться .В городе проблема с эндокринологами,одна Соколова по человечески относится к пациентам... К ней запись с 5утра... Вся система здравоохранения в городе-Не успел заплатить и ты в МОРГЕ...не у всех есть 10 л. оплатить визит врача без направления . С моей мизерной пенсией на визит к семейному врачу и то надо изыскивать 1 л , а 10 л, то это не для меня . К Соколовой мне не пришлось попасть, но и Пётр Адамович нормальный врач.Врачи взяточники,не секрет.А у тебя на интернет и комп. есть,а на визит к врачу нет?

Владимир , у меня ТВ только соц. пакет и таким интернет не доступен . А пишу свою боль от соседки . Тебе стыдно упрекать старых людей и обвинять их в "богатстве" . Желаю вам быть с таким же достатком, как я живу . Отработала на заводе 44 года , а пенсию не заработала нормальную, тк видать были такие же завидущие , как вы, Владимир . Вот и не живу, а выживаю .

Владимир 18 июля 11:01
...............................
За один визит к специалисту можно иметь на месяц и интернет, и два пакета один ТВ другой для мусора.

пенсионерка Д: Владимир: пенсионерка Д: Пятница: пациент : http://www.telegraf.lv/news/po-vine-vrachei-ne-stalo-28-letnego-parnya из газеты " Телеграф" и я соглашусь с этим, тк пришлось столкнуться . Врач не хотел дать направление на проверку щитовидки , а оказалось, что давно надо было давно лечиться .В городе проблема с эндокринологами,одна Соколова по человечески относится к пациентам... К ней запись с 5утра... Вся система здравоохранения в городе-Не успел заплатить и ты в МОРГЕ...не у всех есть 10 л. оплатить визит врача без направления . С моей мизерной пенсией на визит к семейному врачу и то надо изыскивать 1 л , а 10 л, то это не для меня . К Соколовой мне не пришлось попасть, но и Пётр Адамович нормальный врач.Врачи взяточники,не секрет.А у тебя на интернет и комп. есть,а на визит к врачу нет?Владимир , у меня ТВ только соц. пакет и таким интернет не доступен . А пишу свою боль от соседки . Тебе стыдно упрекать старых людей и обвинять их в "богатстве" . Желаю вам быть с таким же достатком, как я живу . Отработала на заводе 44 года , а пенсию не заработала нормальную, тк видать были такие же завидущие , как вы, Владимир . Вот и не живу, а выживаю .

Извините.Вы продвинутая тетка.Не имея интернета,у соседки насобачились?

мент: Владимир 18 июля 11:01 ............................... За один визит к специалисту можно иметь на месяц и интернет, и два пакета один ТВ другой для мусора.

и два пакета один ТВ другой для мусора.
--------------------------------
Да уж...расчёт правильный.Улыбнуло...

ne vladimir: to Vladimir tupoj ti.

Хоть горшком!

Владимир: пенсионерка Д: Владимир: пенсионерка Д: Пятница: пациент : http://www.telegraf.lv/news/po-vine-vrachei-ne-stalo-28-letnego-parnya из газеты " Телеграф" и я соглашусь с этим, тк пришлось столкнуться . Врач не хотел дать направление на проверку щитовидки , а оказалось, что давно надо было давно лечиться .В городе проблема с эндокринологами,одна Соколова по человечески относится к пациентам... К ней запись с 5утра... Вся система здравоохранения в городе-Не успел заплатить и ты в МОРГЕ...не у всех есть 10 л. оплатить визит врача без направления . С моей мизерной пенсией на визит к семейному врачу и то надо изыскивать 1 л , а 10 л, то это не для меня . К Соколовой мне не пришлось попасть, но и Пётр Адамович нормальный врач.Врачи взяточники,не секрет.А у тебя на интернет и комп. есть,а на визит к врачу нет?Владимир , у меня ТВ только соц. пакет и таким интернет не доступен . А пишу свою боль от соседки . Тебе стыдно упрекать старых людей и обвинять их в "богатстве" . Желаю вам быть с таким же достатком, как я живу . Отработала на заводе 44 года , а пенсию не заработала нормальную, тк видать были такие же завидущие , как вы, Владимир . Вот и не живу, а выживаю .Извините.Вы продвинутая тетка.Не имея интернета,у соседки насобачились?

интернет есть в библиотеке и бесплатный, а вы , батенька ХАМ . Мне жаль ваших родителей .Можите не писать, тк ответить не смогу на очередное ваше хамство .

mnogie vra4i, kak i menti sudji i ize s nimi, prodali sovestj djavolu.

посмотрел бы я на вас всех, если бы у вас всех зарплата была по 1000 лат, когда кругом по 100. наверно сидели бы тихо посапывая и считали, что так и надо :)

не надо обижать пенсионеров-они от трудностей не убегали в Англию...........

Хорошие у нас врачи - не надо их обзывать!!!

vra4i-rva4i

Написать комментарий