Паламейка в Остраве — третья

На традиционных соревнованиях Мирового вызова по легкой атлетике — 49 Golden Spike — в чешской Остраве латвийская копьеметательница Мадара Паламейка заняла третье место

.

Мадара Паламейка показала третий результат, метнув копье в лучшей попытке на 58 метров и 62 сантиметра. Дальше нее послали снаряд только ставшая победительницей словенка Мартина Ратей (64,68 м) и хозяйка соревнований Барбара Шпотакова (62,94 м).

Несколько хороших результатов сумели показать латвийские легкоатлеты на соревнованиях BigBank Kuldliiga 2010 в Эстонии. Серебряный призер пекинской Олимпиады Айнар Коваль выиграл там с результатом 80,51 м, а другой латвийский копьеметатель Эрик Рагс занял третье место (74,83 м). Никита Панкин был вне конкуренции в секторе для прыжков в длину — 7,35 м, бегунья Сандра Круминя со временем 24,20 секунды опередила всех на дистанции 200 метров, а Критап Валтерс занял первое место на 800-метровке (1.53,34).