Даугавпилсское руководство с нечистой совестью занервничало 40

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

Вице-мэр Даугавпилса Рита Строде и директор АО "Трамвайное предприятие" Ольга Широкая внушают себе, что они неприкасаемые.

Газета "СейЧас" (принадлежит фирме DAUTKOM) напечатала крикливо-истеричную статью о том, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не будет допрашивать первого вице-мэра Риту Строде и директора "Трамвайного управления" Ольгу Широкую. Газета "СейЧас" пишет буквально следующее  "Мы связались с Ритой Строде, Ольгой Широкой. Никто их не допрашивал, не допрашивает и допрашивать не собирается". Откуда такая уверенность? Может у Строде и Широкой имеется некая "политическая крыша", которая позволяет им делать подобные заявления? Может им что-то пообещал руководитель KNAB`a Нормунд Вилнитис (Normunds Vilnītis)? Последние события приоткрыли весьма непростую кухню даугавпилсской политики, так что можно предположить любой поворот событий. А пока напоминаем, что речь идет о возможном шантаже в отношении депутатов Даугавпилсской думы Петериса Дзалбе и Анжелы Алехно так называемыми договорами на 300 тысяч латов, которые они подписали с убитым председателем партии "Латгалес таута" Григорием Немцовым. Представитель KNAB Андрис Витенбургс (Andris Vitenburgs) заявил газете Diena, что работа по оценке этих договоров уже начата. Как обращал внимание KOMPROMAT.LV, первый вице-мэр Даугавпилса  Рита Строде при посредничестве О. Широкой и Е. Лавровой (Сангушко), возможно, хотела бы использовать эти договоры для давления на депутатов Дзалбе и Алехно с целью добиться их послушания. Основанием для таких подозрений являются переговоры между Р. Строде и нынешним руководством "Латгалес таута" Ольгой Широкой и Еленой Лавровой о возможном вхождении их партии в ЛПП/ЛЦ и политическое объединение (AŠ)².


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Аноним: пАШти вЮрист: == первый вице-мэр Даугавпилса Рита Строде при посредничестве О. Широкой и Е. Лавровой (Сангушко), возможно, хотела бы использовать эти договоры для давления на депутатов Дзалбе и Алехно == - ругайте вице-мэра как хотите, но не думаю, что она НАСТОЛЬКО юридически безграмотна, что не понимает, что лигитимное использование этих "договоров" невозможно ..... И за их предъяву можно попасть в суд только в качестве обвиняемого ... А такие бумажки годны ТОЛЬКО для бандитских предъяв ...И я того же мнения!

Многоуважаемый(Я) а как вы выразились какая газета независима?Может быть Сейчас? ЛЮБОЕ ИЗДАНИЕ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА А ХОЗЯИН ЗАВИСИТ ОТ ДЕНЕГ. ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО КОМПРОМАТ ПРОДАЖНЫЙ ИСТОЧНИК И ЕМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ, ТО ЕСТЬ ОН ЛЖЁТ ЗА ДЕНЬГИ - ТАК ПОДАЙТЕ НА НЕГО В СУД!
И СПОКОЙНО ВЫИГРАЙТЕ ДЕЛО.НО ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТЕ.ПОТОМУ ЧТО ВСЁ ЧТО ТАМ НАПИСАНО ПРАВДА!!!И СУДИТЬ НАДО ВАС.А НЕ ВАМ.

странник: было бы неплохо, аноним, если бы вы назвались. не то дискутировать с анонимом неприятно. как бы то ни было, в случае с компроматом.лв задайте себе вопрос - откуда этот сайт финансируется. помню, в одном интервью сам якобсон сказал - финансируется по заказам на журналистские расследования. то есть, заказной материал, сам автор признал. если не ошибаюсь, интервью это было в часе, и название было что-то вроде "я зверь, охраняемый государством". в общем, доверия к компромату нет никакого. да и из логики ситуации явно следует, что идет травля на строде. посмотрите - и наша газета, и компромат.лв - самые что ни на есть непродажные издания - пытаются привязать имя строде ко всему, что пострашнее. за уши притягивают. город.лв тоже недалеко отстает. явный заказ. только слепой этого не видит, уж извините за прозу жизни. также и цель очевидна - не допустить избрания ее в сейм. и ноги ясно откуда растут - такой стиль работы у эйгима, явно ведь его почерк. в любом случае, если вы обвините меня в сочувствии строде, вы будете недалеко от истины. я действительно считал и считаю ее лучшим мэром, который у города был в новейшей истории. но голосовать за нее в сейм я лично не буду и другим не советую - с партией ей не повезло.

А по-моему все партии одинаковы и программы у них почти одинаковые- все стремяться на словах народу помогать а на самом деле все пшик! А вот в отношении Строде хочу сказать, если ее изберут в сайм ,то я не завидую рижским политикам она там танком пройдется и вырвет для города и Латгали все что им пологается.И как бы не охаивали ее местные Д-пилсские "политики" равных ей пока нет.И дураку понятно что всю эту вакханалию против нее заказала та политическая сила, которая видит в ней очень серьезного конкурента на выборы в сайм.

Уверена что все что публикует у себя на сайте госпожа Куранова политический заказ. Особенно смешно когда она пытается выступить в роли аналитика и начинает поливать грязью Строде. Мне это напоминает известную басню про слона и моську. Не старайтесь уважаемая- уверена что Риту это не трогает!Она в отличие от ваших фаворитов партии не меняла в угоду сиюминутных политических выгод и своих коллег по партии не предовала и не подсиживала.Не старайтесь -ее эллекторат умные люди и их вашей клеветой не переубедишь!

эту вакханалию против нее заказал эйгим. не из-за конкуренции, а просто из-за мести. я так считаю. уж таков его стиль, жили бы вы в даугавпилсе, уважаемый рижанин, поняли бы это.

насчет строде я с вами почти согласен - на местном уровне строде равных немного. но все-таки не стоит забывать, что представляемая ею партия является одной из главных виновниц нынешнего кризиса.

А почему кто-то должен ее заказывать, кто она такая. Позиция понятна - ведь если тебя кто-то "заказал", то можно льстить себе, что являешься серьезным конкурентом. Но не все бывает так, как хочется казаться. Просто есть люди, которые знают г-жу Строде и ее спонсоров и способные отделить зерна от плева. Не все делается по чьему-то заказу. А вот это уже гораздо серьезнее когда деньги не при чем.

Страннику: Вы считаете, что если пресса показывает явные проблемы, изобличает воров и профнепригодных персон, то она занимается травлей? Странные понятия. Вы утверждаете, что Строду травят. Допустим. Только напишите в чем неправы те или иные журналисты? Заметим, Немцовские дамочки сами все затеяли - сначала стали орать про ДНК, а потом замахали договорами. А теперь они как бы и не при чем. Это не травля, это изобличение.

я уже писал - они неправы в том, что притягивают за уши строде к тому, к чему она имеет весьма отдаленное отношение.

я повтояюсь, только слепой не видит травли строде на страницах нашей.

Аноним: Понятно, что самые независимые и непродажные СМИ - СМИ Елены Панкевич. Они совершенно независимы от Риты Строде. Это же понятно.

хочу заметить, что это типичная женская логика - приписать оппоненту того, чего он не говорил, а затем с успехом это опровергнуть.

Факт: А почему кто-то должен ее заказывать, кто она такая. Позиция понятна - ведь если тебя кто-то "заказал", то можно льстить себе, что являешься серьезным конкурентом. Но не все бывает так, как хочется казаться. Просто есть люди, которые знают г-жу Строде и ее спонсоров и способные отделить зерна от плева. Не все делается по чьему-то заказу. А вот это уже гораздо серьезнее когда деньги не при чем.

не все, разумеется. но это - явный заказ и это сразу бросается в глаза.

andris: Только Строде и Лачплесис что то еще могут в Риге выбить для Даугавпилса,а остальные избранники там не вхожи и слушать и общаться ни кто с ними не будет,это уже все пройдено

Что они выбили для Даугавпилса? А, помню, улицу Кримулдас. Что значит выбьют? Если государство выделило, то и так получим, оформив правильно бумаги. Хочу услышать, что мы имеем благодаря этим двоим.

andris: Только Строде и Лачплесис что то еще могут в Риге выбить для Даугавпилса,а остальные избранники там не вхожи и слушать и общаться ни кто с ними не будет,это уже все пройдено

Сразу видно, прихлебатель. Наверняка в реальной жизни палец о палец не ударил, чтобы самостоятельно что-то заработать.
Любой предприниматель вам в лицо рассмеется. Почему? Объясняю. Не раз доводилось слушать как бедные работяги клянут всех и вся о том что в этой стране невозможно начать свой бизнес.. При этом, одни плачутся, другие бизнес создают и зарабатывают деньги. Может не совсем доходчиво объясняю, попробую проще. НЕ ХРЕН ЖДАТЬ МАННЫ НЕБЕСНОЙ!!! Каждый сам кует свое счастье. Город тоже может при большом желании выжить самостоятельно, а не смотреть в рот Риге и ждать подачек.

ЗЛЫДЕНЬ: andris: Только Строде и Лачплесис что то еще могут в Риге выбить для Даугавпилса,а остальные избранники там не вхожи и слушать и общаться ни кто с ними не будет,это уже все пройденоСразу видно, прихлебатель. Наверняка в реальной жизни палец о палец не ударил, чтобы самостоятельно что-то заработать. Любой предприниматель вам в лицо рассмеется. Почему? Объясняю. Не раз доводилось слушать как бедные работяги клянут всех и вся о том что в этой стране невозможно начать свой бизнес.. При этом, одни плачутся, другие бизнес создают и зарабатывают деньги. Может не совсем доходчиво объясняю, попробую проще. НЕ ХРЕН ЖДАТЬ МАННЫ НЕБЕСНОЙ!!! Каждый сам кует свое счастье. Город тоже может при большом желании выжить самостоятельно, а не смотреть в рот Риге и ждать подачек.

Согласен полностью. Почитал как лиепайское самоуправление работает с бизнесом, нашим бы поучиться. Хотя они такую науку не освоят - они лишь пилить умеют.

странник: было бы неплохо, аноним, если бы вы назвались. не то дискутировать с анонимом неприятно. как бы то ни было, в случае с компроматом.лв задайте себе вопрос - откуда этот сайт финансируется. помню, в одном интервью сам якобсон сказал - финансируется по заказам на журналистские расследования. то есть, заказной материал, сам автор признал. если не ошибаюсь, интервью это было в часе, и название было что-то вроде "я зверь, охраняемый государством". в общем, доверия к компромату нет никакого. да и из логики ситуации явно следует, что идет травля на строде. посмотрите - и наша газета, и компромат.лв - самые что ни на есть непродажные издания - пытаются привязать имя строде ко всему, что пострашнее. за уши притягивают. город.лв тоже недалеко отстает. явный заказ. только слепой этого не видит, уж извините за прозу жизни. также и цель очевидна - не допустить избрания ее в сейм. и ноги ясно откуда растут - такой стиль работы у эйгима, явно ведь его почерк. в любом случае, если вы обвините меня в сочувствии строде, вы будете недалеко от истины. я действительно считал и считаю ее лучшим мэром, который у города был в новейшей истории. но голосовать за нее в сейм я лично не буду и другим не советую - с партией ей не повезло.

Эйгим - ВСЕМОГУЩИЙ!-)))) Да он сейчас никто! Чего вы все его так панически боитесь? Он 20 лет у власти не сидел и "задница" городу и Латвии пришла как-то без него. Не бойтесь, если у вас налоги заплачены, спите себе спокойно.

Лох: Эйгим - ВСЕМОГУЩИЙ!-)))) Да он сейчас никто! Чего вы все его так панически боитесь? Он 20 лет у власти не сидел и "задница" городу и Латвии пришла как-то без него. Не бойтесь, если у вас налоги заплачены, спите себе спокойно.

не преувеличивайте. эйгим - мелкий мстительный человечек с огромным самомнением. я не думаю, что его надо бояться. но вот к финансам самоуправления его допускать никак нельзя.

да пусть приезжают спецы из Риги, все равно они ничего не поймут
У меня другой вопрос: Трамвайка ясно, что погязла в разбирательствах, А почему все молчат насчет договора N64 заключенного между теплосетями и ПЖКХ
Интересно получается, по договору ПЖКХ покупает тепло у теплосетей и продает тепло нам, как посредник, а мы платим не ПЖКХ, а теплосетям.
Почему!? Никто не задавался этим вопросом?
Кстати не понятно почему номер договора 64?
Они что уже 63 договора заключили?

Это вопрос ипорталу тоже, проведите свое расследование и расскажите о нем всем!!!

http://www.youtube.com/watch?v=GICoikzC480
- Как делает бизнес с муниципалитетом семейство Панкевичей и их компания Dautkom. Почему Лену Панкевич в Даугавпилсе называют Воровайкой? На чем основывается дружба Лены Панкевич и Риты Строде? Почему СМИ Dautkoma называют придворными?

Кстати, этот нсимок впрервые появилися с подписью: "Аш2 договариваетс\ с "Латгалес Таутас партией". А на снимке справа - Куранова. Так она от кого - от Аш2 или от Немцовской партии. И на окго работает?

Кстати: Кстати, этот нсимок впрервые появилися с подписью: "Аш2 договариваетс\ с "Латгалес Таутас партией". А на снимке справа - Куранова. Так она от кого - от Аш2 или от Немцовской партии. И на окго работает?

eto moj 4elovek......

Кстати: Кстати, этот нсимок впрервые появилися с подписью: "Аш2 договариваетс\ с "Латгалес Таутас партией".

этот снимок впервые появился на город.лв в материале "Вечер обещаний с АШ в квадрате"

Какие нахрен договоры с покойником?
Зачем их теперь соблюдать,и главное как?
У покойников свои дела уже...
У живых свои.Они теперь не пересекутся.

Написать комментарий