С чемпионами – ничья

1 мая в четвертом туре чемпионата ЛМТ Вирслиги наша "Даугава" в родных стенах сыграла вничью с "Лиепайским металлургом" 1:1.

Счет оказался по игре. В первом тайме более организованную игру продемонстрировали гости, во втором – наша команда. Оба гола были забиты с пенальти в дополнительное время за игру рукой в своей штрафной площадке. В первом тайме отличился Антон Емелин (45+1 мин), во втором наш полузащитник Мурад Рамазанов (90+4 мин). По мнению нашего тренера Сергея Погодина, несмотря на то, что острых моментов у ворот было не очень много, игра получилась напряженной и зрелищной. В самоотверженности игроки не уступали друг другу. Врачам команд пришлось потрудиться, а полузащитника гостей Веллингтона да Силву унесли с поля на носилках – травма колена. Гости получили шесть желтых карточек, наши игроки – три. Несколько грубых нарушений против наших игроков судья не заметил.

В целом, игра “Даугавы” оставила хорошее впечатление, команда – более наступательная, чем оборонительная. Пожалуй, сыгранности пока не хватает (что немудрено – много хоть и опытных. но новобранцев).

Результаты игр, прошедших 1 мая:

FK Ventspils – SK Blāzma 1:0
FK Jūrmala – FK Jauniba – 0:1
Skonto FC – FC Tranzit – 5:0

После четвертого тура “Даугава” сохранила за собой пятое место. Следующую игру наша команда проводит в гостях 8 мая, встречаясь с “Яунибой”.

03.05.2010 , 02:40