Тренерский штаб сборной Латвии остался без Кубка Гагарина

ХК МВД под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша, возглавляющие также тренерский штаб сборной Латвии по хоккею, не сумел выиграть финал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

Вчера в подмосковной Балашихе состоялся седьмой решающий матч финальной серии между ХК МВД и казанским “Ак Барсом”. В первом периоде лучше выглядели “милиционеры”, но гости сумели сдержать их натиск. Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе, но в отличие от хозяев казанцы дважды использовали свои моменты. В первом случае защита ХК МВД прозевала на пятачке Алексеева, который беспрепятственно отправил шайбу в пустой угол. Во втором — пас из-за ворот Казионова использовал Капанен — 2:0.

Таким результат и остался вплоть до финальной сирены: в третьем периоде “барсы” грамотно оборонялись, так и не позволив подмосковной команде даже сократить счет. Казанский клуб второй год подряд завоевывает Кубок Гагарина.

Тем не менее, путь команды ХК МВД, которая в этом сезоне сенсационно дошла до финала Кубка Гагарина и уступила только в последней игре, заслуживает уважения. Олег Знарок и Харий Витолиньш хорошо проделали свою работу и теперь едут в Ригу, где принимаются за национальную сборную. На 29 и 30 апреля у латвийской команды запланированы контрольные матчи с белорусами, затем с словаками, а там уже и чемпионат мира в Германии.