Благоустроивается территория вокруг памятника «Едины для Латвии»

Фото М. Соколовой
Фото М. Соколовой
Около памятника "Едины для Латвии" ведутся активные строительные работы, а именно демонтируются пешеходные дорожки. По словам инженера по дорожному строительству Управления городского хозяйства Зигурда Балтадониса, это фирма "Ceļi un Tilti" занимается благоустройством территории вокруг памятника.

Замена покрытия пешеходных дорожек была начата ещё в августе прошлого года, когда город готовился к празднованию юбилея Латгальской Мары. Чтобы было наиболее полное соответствие изначальному проекту 30-х годов прошлого века, было принято решение заменить мелкую щебёнку на булыжники. Причём, эти булыжники также имеют свою историю, поскольку остались после реконструкции улиц Райня и Варславана.

Со стороны ресторана Little Italy" и здания Латгальского окружного суда, строители установят более низкие бордюры и сделают возможным заезд к памятнику для лиц с особыми потребностями на инвалидных колясках. Также после окончания работ по благоустройству к памятнику, в случае необходимости, смогут подъехать машины для проведения реставрационных работ.


Написать комментарий