С сегодняшнего дня оплатить услуги автостоянок в Риге можно при помощи СМС 

С сегодняшнего дня водители за использование муниципальных автостоянок в Риге могут рассчитаться с помощью коротких сообщений с мобильных телефонов (СМС), сообщил на пресс-конференции директор по инфраструктуре ООО "Ригас сатиксме" Эгил Дириньш

Для того, чтобы рассчитаться за услуги муниципальных автостоянок с помощью СМС, нужно купить расчетную карту на сумму 5, 10, 20 или 50 латов. Для открытия виртуального счета пользователь должен отправить СМС с кодом карты.

Для использования этой услуги автовладельцы должны также приобрести специальную наклейку и наклеить ее на лобовое стекло автомобиля.

При въезде на стоянку водитель должен отправить СМС с указанием номера автомобиля и тарифной зоны автостоянки, а при выезде отправить еще одну СМС о завершении оплаты.

Как рассказал на пресс-конференции директор компании – разработчика проекта ООО “Business on Air Latvia” Валдис Броканс, карты для открытия виртуального счета с сегодняшнего дня можно приобрести у обслуживающего персонала автостоянок, а со следующей недели они будут продаваться также на АЗС, в киосках и других торговых местах.

В свою очередь представитель “Ригас сатиксме” информировал, что в Риге муниципалитету в настоящее время принадлежат платные автостоянки на 3012 автомобилей. Все они находятся в историческом центре столицы и распределены на несколько тарифных зон с оплатой одного часа стоянки 1 лат, 80, 60 и 40 сантимов.

В этом году самоуправление планирует оборудовать еще 500 платных мест для стоянки автомобилей — на ул. Шарлотес, Архитекту, Антонияс, Мелнгайля, Заля, Ханзас, Спорта, Тимотия, Матиса и Дзирнаву.

Услуги автостоянок по прежнему можно будет оплачивать наличными и чип-картами.

13.04.2005 , 10:48

Зайга Думиня ЛЕТА


Темы: ,
Написать комментарий